Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 641 страница 680 из 716

641

beliy_den написал(а):

возле пиписьки шарик... А.Н. сегодня смотрел и говорит что все-же омж. Ну хз, он врач - ему виднее. Правда сказал, что рядом с мочевиком или мочевым каналом (я забыла) - короче нужно не тянуть и оперировать.

У моей Миа такое было - уплотнение в самом низу, думала, что абсцесс, а оказалась таки омж, приросшая к уретре. Так что да, не тяните с операцией.

642

завтра (т.е. сегодня уже) едем оперироваться, т.к. доктор наш может уехать...
подержите за нас кулачки

643

Сжали и держим!!!

644

beliy_den написал(а):

кажется у меня не джунгарики, а хомяки Кемпбела... очень сложно разобраться...

пора дневничок переименовывать!  :)

***********************
успешной вам операции!

Отредактировано Ленка Пенка (2014-07-09 00:57:42)

645

Держим. Пусть все пройдет хорошо.

646

Удачи!

647

не было операции, сказали наблюдать 2 недели.
это я пишу, чтоб вы не волновались.
а подробности потом оксана сама расскажет

648

А у Оксаны новое крысо.... :rolleyes:

649

nikta написал(а):

А у Оксаны новое крысо....

кто такая?

650

Очередная ставшая никому не нужной игрушка, которую приютила Оксана.

651

nikta, айайай! Сдала как стеклотару, обломала эффект неожиданности!)

652

Ну может, все обойдется, все таки операция стресс... держитесь там и с новеньким членом стайки [взломанный сайт]

653

Поздравляю с пополнением !

654

Диана написал(а):

nikta, айайай! Сдала как стеклотару, обломала эффект неожиданности!)

Ага! Никта, кстати не первый раз уже контору палит  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

Короче,операцию нам отменили, А.Н, оччень-очччееень-оочччень долго Ушу щупал... потом ушел, потом принес мне ноут и показал строение крысы, оказывается над влагалищем у крысы есть какие-то там железы и вот по идее эти железы у нее и увеличены..
Роль этих желез в жизни крысы А.Н. не известна и сказал, что никогда с таким не сталкивался.. короче, удалять, дабы не навредить сказал пока не надо...
Приписали нам антибиотик - 14 дней колоть, потом показаться.. Теперь колем Ушину попу иголками, Уша и попа в шоке..

А еще, у меня появилась очаровательная замухрышка Нюша - с окрасом начинающей выцветать хаски ( а до какого возраста они выцветают полностью?, просто по идее она не хаска, а скорее чем-то похожа на Никтыну Иву, но белого гараздо больше).
Жила она в детском салоне красоты и грызла детей за пальцы, т.к. те ее тыкали карандашами постоянно. Поэтому, ее хотели сдать в зоомаг или выпустить погулять.
К Нюшиному счастью началась война, хозяйка салона свалила куда-то и Нюша еще некоторое время жила там спокойно. А сейчас салон решили прикрыть и Нюшу было велено выпустить на улицу, только по счастливой случайности мне удалось ее забрать.. Она похожа на подрощенного крысенка, худая и в расчетах (завтра будем обрабатывать).
Уже не бросается через прутья кусать пальцы - я то знаю какие продажные эти крысьи души и как проложить путь к их сердцу... :-)
Этим, кстати, нагло, уже сутки и занимаюсь: покупаю Нюшину любовь вкусняхами - эффект на лицо. :-)))

Нюша очень умная, тянется к людям, но пока не понимает зачем нужен гамак, спала вчера на прутьях (((, сегодня я застелила ей прутья - вроде нравится.. А еще хомякам повезло - им достанется колесо с Нюшиной клетки и домик.
Скорее всего буду пробовать Нюшу пристроить - вдруг кому из форумчан она приглянется (блин, пишу, аж сердце заболело), она очень мне нравится, но в нашей ситуации....  (((

655

beliy_den написал(а):

у меня появилась очаровательная замухрышка Нюша

Нюшенька :love: какая у меня ностальгия по этому имени! Нюши - самые прекрасные и милые создания! Пусть ее жизнь теперь станет счастливой!)

656

Даа, Нюши особенные, уже почти принято решение оставить ее у себя в любом случае!!!
Дай Бог, что-бы наш Донецк устоял, его никто не разбомбил и вернулась мирная жизнь!!!! Что-бы моим любимым крысям было хорошо!!!!

657

beliy_den, все будет хорошо, иначе и быть не может! Переживаю за вас, пусть будет мир!!!

658

beliy_den написал(а):

Ага! Никта, кстати не первый раз уже контору палит

Так если тебя не подталкивать, то форум о "новости" узнает через пол года! И кто-то фотки обещал..... :rolleyes:

Ива была хаской. Есть просто такие хаски, которые мало перелинивают, считаются очень хорошими и редкими. Так что тебе, считай, повезло в очередной раз.
Мне хасочки тоже очень нравятся, именно такие, неперелинявшие, окраса перец с солью.

659

Так как я теперь тоже владелец хаски, то у знаменитого хасковода и хасковеда все узнала про перецвет.
Моему 4 мес. Уже перелинял. Сказали, что подшерсток принимает окончательный цвет к 6 месяцам и уже не перелинивает. А остевая может меняться еще всю жизнь от линьке к линьке и надо готовиться, что с каждой линькой Серого волоса будет все меньше и меньше. У моего уже по бокам стерлась четкая граница , где когда-то была темная шерсть. Уже последних 1.5 месяца он перестал меня удивлять "белыми одеждами", вылезая утром из гамака.
Пусть все у вас удет хорошо и девочка у тебя приживется!

660

она хаска!!!! до меня вдруг дошло.. меня просто сбило с толку, что сказали ей почти два года.. и она слишком темная для двухлетней хаски...
потом сказали, что ей до года, я бы вообще ей месяцев пять - шесть дала... буду пытаться еще выяснить сколько ей... весит 225 гр, у меня давно не было таких маленьких крыс... она в два раза меньше моих...
короче, я чего-то тупанула с окрасом :-)))
спит уже постоянно на тряпочке, сегодня будем делать очень низкий гамачок ))).... вчера обработали адвокатом...
как думаете через сколько ее можно к моим будет запихивать... времени на долгое подселение нет, придется моим с этим смириться )))
может и моих обработать и сразу их сселить и не ждать?
фото на телефоне... не могу найти провод что-бы сбросить .. а фотоаппарат доставать - что-то сил нет (( депрессняк однако...

661

ты своих в любом случае обработай уже . Вне зависимости когда будешь ее подселять.Пусть бы привыкла хоть чуть-чуть к тебе и к новой обстановке, а там посмотришь. Если у нее еще есть серый подшерсток, то ей нет еще 6 мес.
Ну и ждем фотки.

662

Подскажите дозировку карсила на маленькую 220 гр крысь.
Есть серьезные предположения, что у Нюши не клещи, а аллергия. Т.к. после обработки адвокатом, расчесы стали еще больше, я связываю с тем что в ее рационе появился белок, которого раньше она скорее всего почти не получала. В понедельник двинем к вету..

663

Возможно Вы перепутали карсил с кларитином?

664

ну белок- нагрузка на печень, може то-этому карсил?

Отредактировано Вера777 (2014-08-19 22:45:01)

665

Толь, карсил дают при проблемах с печенью.. А аллергия это чаще всего и проблемы с печенью...
Но мы так и не начали этот курс, т.к. уехали...
Я фото, тебе сброшу обещанное завтра, сегодня пришлось уехать почти на весь день, не успела..

666

Понял)

667

Крысочки временно в гостях

Отредактировано ивон-гале (2014-08-31 20:38:09)

668

Крысочки с Оксаной, но у меня ностальгическое видео
.

669

Это Феля так спокойно гладится????

670

Скоро крысочки опять будут с Галей, а Оксана будет смотреть это видео...

671

минут 5 я задумчиво с интересом наблюдала, как это так Нюша пытается съесть сыр без помощи передних лапок, размазывая его по дивану..
потом, до меня дошло, а Нюша то не может пользоваться передними лапками!!!!!!!!!!!!!!
КРЫСЫ, ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ???

подумав еще, я поняла, что я вообще-то хреновая хозяйка. В последнюю неделю точно, Нюшина шерсть была в порфирине, когда я даю вкусняху, ее Нюша находит с третьего раза тыкаясь куда угодно (о, я даже решила что у нее плохое зрение), и по гамакам она не лазит, а съезжает и вообще особо никуда не ходит...

Короче, залила ей 0,2-0,3 где-то лактостопа Фелькиного. Потом кушали яйцо, понятно что тыкались и размазывали мордой.. (была очень голодная.. съела треть желтка и на том я ее остановила..) Вроде сильно не обезвожена.. как-то так с Нюшей. Завтра начнем кормить со шприца и буду смотреть на зубы. Надеюсь, лакто-стоп поможет..

Фелечка, пока я разбиралась с Нюшей залезла ко мне в подушки и свила там гнездо, ей надо, она ОМЖ растит, с двух сторон на всякий случай, ну так что-бы не удалили.. Пьет ластостоп уже несколько дней и антибиотик, так как пыталась повторять за Кузей его хрюкопесню.

Кузя же, самый знатный хрюкопевец жрущий уже две недели энроксил, умудрился в этот момент найти какое-то засохшее насекомое и сожрать его тоже, мне оставил только пыльные крылышки. А еще повадился бегать туда, где лежит папина шапка и шарф и откладывать там много маленьких какашек. Это же хорошо, что сегодня именно я это увидела, а не кто-то другой..

Так и живем...

672

beliy_den
трындец...надо же, все и сразу((( А сколько Нюше, она ж вроде молоденькая еще совсем?

673

что же это такое? зачем сразу все?
может то инсульт? не?

674

да, хз может и инсульт, но на бок не заваливается, по кругу вроде тоже не ходит. Просто не работают передние лапки, даже ходит пригнувшись на передние лапы и пытается спрыгнуть с дивана, чего раньше никогда не делала. Кушает плоховато, вроде и хочет, но тыкается мордой и возюкает ей. С утра сьела 6 мл. гербалайфовского коктейля из шприца. Так быстрее получается, пыталась кормить с руки, немного полижет и перестает. Периодически пучеглазит и зависает (вроде как), ну есть точно перестает.
Пыталась впихнуть еще 0,2 "золотого" лактостопа, ничего не получилось (сожрала Фелька). Ну после 6 мл еды может это и норм. В следующий раз я буду умнее.
Сейчас Нюша отсажена в переноску для контроля пописов и покаков. Попис был, покак ждем.
Сегодня с утра в общей клетке она спустилась сама по гамакам, поклевала зернышек и залезла назад сама. Надеюсь что это хороший знак.
И еще, что для меня стало странным, Феля видимо греет Нюшу, т.е. Феля постоянно спит там же где и Нюша, даже если Нюша в самом нижнем гамачке, где Феле не очень то и нравится.
Вот так.

Верочка, я не знаю сколько ей, даже примерно не знаю.. Галя говорит что она уже взрослая, да и мне так кажется, а может она просто грустная, т.к. ей плохо...

675

дала Нюше энроксил в овсяном печенье размоченном, скушала.
Буду в нем и лакто-стоп давать. Глазки порфиринят, бедная девочка.. Мне кажется она не может кушать твердую пищу. Если сможем завтра или послезавтра поедем в клинику в Сумы, эхх крысы...

676

beliy_den, капец..
Посмотри внимательно эту тему Аденома гипофиза, АГ, ОГМ.

beliy_den написал(а):

может и инсульт, но на бок не заваливается, по кругу вроде тоже не ходит.

Лэя поначалу заваливалась набок, на ту сторону, где опухоль растет.

beliy_den написал(а):

Феля видимо греет Нюшу

Вот и у меня крысы грели Лэю, пока ей плохо было. Сейчас ей значительно получше, они уже спят как придется, а тогда конкретно ее с двух сторон обкладывали.

beliy_den написал(а):

Кушает плоховато, вроде и хочет, но тыкается мордой и возюкает ей.

Во-во, как у Лэи!

Кстати, лактостоп можно мешать с кефиром\ряженкой? Я даю его Лэе со шприца, но она постоянно с боем. Мне кажется, ее нервирует не сам лактостоп, а запихивание постороннего предмета в пасть.

677

Тань, звонила тебе с утра, че-то не дозвонилась..
Сколько раз ты лактостоп даешь в день? И по сколько? Преднизолон даешь? (блин у меня дома метипред в таблетках лежит.. целая банка, с истекающим сроком годности... Тань, если нужен - забери)
И через сколько должно полегчать (если полегчает..)

678

Начала давать по 0.2 два раза в день. Где-то через неделю перевела на 0.2 один раз в день, так и продолжаю давать.
Преднизолон давала первые 5 дней, когда она совсем тряпочкой лежала, потом убрала его.
Метипред и у меня есть, годен до 18 года. Так что если тебе нужен будет - поделюсь с удовольствием.

679

ты ей чистый лактостоп заливаешь?

680

у меня так шастик перед инсультом на выпрямленных задних ходил и ложился пригибая голову к земле. В лапы ничего не брал, а из рук ел. У него еще один глаз выпучивался. А шерсть вся пушилась.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик