Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 681 страница 716 из 716

681

Аллочка, на выпрямленных задних точно не ходит, ходит на обычных, но передние не слушаются, т.е. получается что она "едет как-бы мордой вперед". И явно, проблемы с координацией и глотанием присутствуют..
В обед съели где-то 8 мл коктейля на воде.
Не могу сказать, что она вообще тряпочка, но видно что ей плохо..
Преднизолона в таблетках у меня нет и аптеки тут естественно тоже нет, а колоть бедную лапочку так жалко...

682

Как же так....совсем плохи дела...бедная Нюша (любимица мужа и бабули)...

683

beliy_den написал(а):

Преднизолона в таблетках у меня нет и аптеки тут естественно тоже нет, а колоть бедную лапочку так жалко...

Коли в холку, его можно.
Вам бы, конечно, купить срочно БЕРГОЛАК хотя бы... И четверть таблетки в неё залить.

684

Irka, разве он у нас есть?
У Оксаны есть лактостоп, хотя там конечно дозировки поменьше...

685

nikta написал(а):

Irka, разве он у нас есть?

у нас - это в Украине? Есть вроде бы: Ссылка на результат поиска в аптеках
Написала именно его, так как он гораздо дешевле Достинекса, а действ.вещество там одинаковое, и в той же дозировке. И в России успешно применяют именно Берголак.

686

Странно... я когда искала его весной, мне сказали что такого лекарства нет вообще. По интернет магазинам он был только в рублях, то есть в Ураине его не было.
Это хорошо, что он появился.

Отредактировано nikta (2014-10-15 21:49:56)

687

Сегодня часов в 6 пришла пора Нюшу кормить коктейлем, взяла я ее на ручки, а она вся тряпочка. Глазки прикрыты, тельце сотрясается от каких-то конвульсий, лапки скручены. Я решила - уже все, хотела оставить ее в покое, но подумала, что разумнее будет сделать "звонок другу". Друг, в Рунином лице, предложил как вариант декс и сульф. Что и было исполнено. Тельце правда начало активно сопротивляться и показало, что силы где-то там еще есть. Уколола я Нюшу ни на что особо не рассчитывая, и оставила в покое.

Потом, дозвонилась таки (УРА!-УРА!) к нашему вету, который сказал сделать мне тест с хвостом (а именно покрутить крысу немножко за хвост и посмотреть координацию), а еще предположил (как вариант) проблемы в шейном или грудном отделе позвоночника. Рекомендован рентген.

Нюша на уколы как-то явно не отреагировала, но в целом была немножечко живее. Вечером в 22.00 я в нее впихнула 1 мл курицы-сметаны-антибиотика, но!! лапки то у нас получше.. она конечно ничего ими не держит, но ходила уже на лапках гораздо лучше (а не таскала перед собой свою голову), придерживала лапкой печенье и даже пыталась его грызть. А еще на тарелочке лежал кусочек курочки, так она хотела его утащить.

Вот и думай теперь или декс дал такой эффект, лактостоп заработал или еще что. И что это за конвульсии такие были? Может она вообще спала, а я как обычно?

Итого: колем 1р день 0.07 мл декс (это сегодня, завтра будет 0.05 мл)
едим 1 р.д. лактостоп 0.2 мл
едим 2 р.д. энроксил.

Завтра едем в сумскую клинику Хелс, к доктору Дарье Алексеевне.
_________________________________________________________

Теперь из лирики, для дончан и м.б. киевлян будет интересно

Алексей Николаевич наш, сейчас работает в Киеве в Алден-Вет на Героев Днепра..
С одной стороны это хорошо, есть шанс прооперировать у него Фельку (т.к. я буду в Киеве), с другой стороны, в Киеве постоянно я бывать не смогу да и цена в Алден-Вет далеко не донецкая будет (((.. как-то так в общем.
А киевлянам все равно повезло.. как минимум, однозначно очень крутой крысиный (и не только) хирург у них появился (самой Руной выращеный!!), да и по терапии в последнее время Алексей был огромный молодец..

688

beliy_den, ей бы каберголин в ударной дозе... Похожие приступы случаются у крысы Лэтца с огм...
Увеличь дозу лактостопа. Хотя бы 2 раза в день пока подавай. Станет лучше - дозу уменьшишь.
И если есть берголак в Киеве - купи, он дешевле лактостопа получается.

Отредактировано nikta (2014-10-15 23:33:03)

689

С дексом осторожнее, переводи лучше на преднизолон. Нам даже с учетом уверенности в аденоме гипофиза при ухудшении состояния дексаметазон не рискнули назначить.
Крысе желаю двигаться уверенным темпом к стабилизации состояния. Если нормализуется всё, попробуешь убрать лактостоп и точно поймешь, нужен ли он ей пожизненно.
---------------
Алден Вет на оболони очень неплохо оснащен, повезло доктору попасть в одну из самых мощных клиник )))

Отредактировано Irka (2014-10-15 23:36:52)

690

nikta написал(а):

beliy_den, ей бы каберголин в ударной дозе...

Тань, завтра дам, она видимо обиделась на меня и в руках вообще ничего не хочет кушать..

Ир, пасибо!! Ну у нее такое состояние было.. тем более еще и сердце колотилось, я думала может там где-то отек.. поэтому декс и выбрала..

____________
эхх, доктор то отдельная тема ((

691

Irka написал(а):

Нам даже с учетом уверенности в аденоме гипофиза при ухудшении состояния дексаметазон не рискнули назначить.

ан назначает метипред обычно. если курсом при опухолях. он не так жидкость в организме задерживает, как преднизолон
курсом декс не вариант, конечно...

но тут понимаешь, нужна была ударная доза сразу. а ее дает только декс.

692

Нюша сегодня косила под нормальную крысу. Ночью грызла переноску и мешала мне спать, я все боялась, что она вылезет (как Уша в автобусе из этой переноски) и угодит в мышеловку. Потом, пока мы 40 минут тряслись по местным разбитым дорогам до Сум, она с интересом копошилась в переноске, выглядывала и делала вид, что к доктору нам не надо.
Лапки гораздо лучше!!! В принципе можно подумать, что она просто ходит вытягиваясь и немного прижимаясь к земле, как ходят крысы на новом месте. На тряпочку она не похожа (Слава Богу!!). Аппетит есть, но ест как всегда как птичка. Накормить лекарством - это нереальная сложность..
А теперь по факту. Были в клинике, Дарья Алексеевна Нюшу тщательно ощупала и проблем с костями и позвоночником не предположила. Предположила или опухоль в голове или инсулиному ( т.е. приступ был связан с падением сахара в крови, а декс его поднял (как-то так). Измерили сахар Нюше - 6.6 (но на фоне декса я так понимаю это норм?). Посмотрели глазное дно (без отклонений).  Сегодня декс Нюше я колоть не буду - буду смотреть, что же дало такой эффект - дексаметазон или каберголин  так оперативно сработал.
Утром съели уже 0,2 лактостопа, вечером съедим 0,1 (экономим).
Еще, по приезду домой я заметила что она хорошо и много писяет, зато воду вообще не пьет, только то что я в нее вливаю... Какахи тоже были большие и влажные.
Из проблем: не могу следить за ее весом, т.к. отсутствуют весы для такой пушинки. В субботу у Гали замеряемся.

Теперь о докторе (доктор вменяем, как мин. знает, что крысам дексаметазон нельзя, кровь на сахар взяла из ногтика (сделала быстро и оперативно),  заинтересовалась каберголином (сказала, что у самой такого опыта нет, но она читала об этом) и просила в любом случае звонить ей и сообщать о результатах. Видимо читает на тему крыс, готова слушать. Короче, доктор с которым можно и нужно начинать работать и который вполне может стать неплохим рекомендованным доктором.

Отредактировано beliy_den (2014-10-16 17:22:06)

693

Очень рада за хвостатую! Так держать! :)

694

Тезке моей любимицы, Нюшеньке, держаться со все лап!
На счет доктора...я рада, что появилась альтарнатива и можно хоть пощупаться и послушаться, остальное все с опытом и временем.
Оксана, ищи достинекс, он дорогой, но мне кажется экономнее расходуется, чем лактостоп.

695

Диана написал(а):

Оксана, ищи достинекс, он дорогой, но мне кажется экономнее расходуется, чем лактостоп.

Irka говорит в Украине появился берголак, это тот же достинекс, но дешевле, российского производства.

696

будем искать, но еще нужно точно понять что это именно он дает такой крутой эффект...

697

хорошие новости! пусть будет так стабильно!

698

.

Отредактировано vombaty (2014-11-11 23:06:58)

699

если кто-то еще следит за нашей судьбой...

Знайте, в гости меня звать нельзя... позовете потом не выгоните )))
Короче, это я к тому, что вчера в n-ный раз Кузя и Феля поехали к Гале...
А я в пятницу еду в Донецк (по плану на пару недель )..

700

Как хорошо, что есть еще на свете такие люди, как Галя!)
Счастливого пути, Оксанка, пусть все будет по плану! ;)

701

Это точно!! Галю мне Бог послал..
Дианка, я надеюсь что в этот раз и правда все пойдет по плану..

702

Это прекрасно - и крыски развлекутся и Гале скучать не будет))

703

И Кузяку с Фелей увидим.)

704

ото уже ж пятьюшественники))))))
бродячие артисты)))[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано tory710816 (2014-11-20 00:08:46)

705

beliy_den написал(а):

А я в пятницу еду в Донецк

http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif
Наконец-то я тебя увижу!

706

vombaty написал(а):

И Кузяку с Фелей увидим.)

где это.... не-не-не нам в Харьков не надо... Боже упаси...

Татьяна1971 написал(а):

Это прекрасно - и крыски развлекутся и Гале скучать не будет))

да крыски у Гали себя уже как дома чувствуют, за последние 2 мес - они там провели гораздо больше времени чем со мной...
Гале скучать точно некогда )))

tory710816 написал(а):

ото уже ж пятьюшественники))))))
бродячие артисты)))

угу ((( увы...

nikta написал(а):

Наконец-то я тебя увижу!

надеюсь.. но у меня теперь есть очень срочное дело почему мне нужно будет вернуться в Украину в мах ближайшее время... так что будем смотреть

Отредактировано beliy_den (2014-11-20 22:39:53)

707

beliy_den
Желаю успехов во всех делах. Пусть у вас все получится!  ^^

708

Пасибо!!  :)

709

beliy_den написал(а):

где это.... не-не-не нам в Харьков не надо... Боже упаси...

Та на фото-видео имелось ввиду)))))

710

:) Дневничок ожил!

711

ах как же давно не обновлялся наш дневничок, то настроения не было, то времени.
Настроения, правда до сих пор нет, но сегодня сняли видео - с милым лизательным Кузякой, что просто не могу его тут не оставить..

а так живем потихоньку... Крысы уже не дети, 2,5 все-таки.. как не тяжело это видеть, но они потихоньку стареют.
а новых пока у нас не будет. Самое главное нет ветеринара, я параноик и мне так очень сложно, лекарства тоже могут стать тем еще квестом, да даже наполнитель прессованные светлые опилки не купить в принципе. Тут дней 10 назад записывалась в очередь на прессованные черные вонючие опилки  и несколько дней ждали пока привезут - котам пойдет. А для крыс мы купили шредер, теперь сидят на самодельном бумажном наполнителе )) Из позитива – вроде как Кузя стал даже меньше чихать от этого, т.к. совсем недавно – судя по звукам изображал из себя холодильник Донбасс (те у кого он был, поймут о чем я).
Фелька жрет лактостоп, но это не мешает растить ей опухоль и судя по всему у нее какая-то проблема с задней лапкой.. Галя, то что нам казалось бульдожьей походкой – было признаком, что с лапками не все ок.

А вообще две крысы это очень мало, даже для самих крыс, им так не хватает дружеских почесух и выкусываний, что даже строптивая Феля по пол часа балдеет от ласки хозяйских рук. Но сегодня Феля спала, а вот Кузя …….

712

Кузька лапочка! :love:
Парень очень бодр и подтянут, молодчина Кузенька!)

713

Ой, Кузька! Молодец какой. Классный крыс, люблю его)).

714

Кузенька плюшка :love:
А у Оксаны маникюр красивый :blush:

715

beliy_den написал(а):

Галя, то что нам казалось бульдожьей походкой – было признаком, что с лапками не все ок

Мы то замечаем, но что с этим делать...
Кузькаааа мимими! Какой же он лизун. Даже всплакнула... Посмотрели с мужем, спрашивает, где Фелька? Хочет видеть Фельку тоже.
Оксана, а плотный типа матрасик на дно вместо подстилки? Струхнула, простирнула и ок!

Отредактировано ивон-гале (2015-03-19 08:44:51)

716

Лизун)))
у Кузяки такая мягкая, девичья шерстка, его так приятно наглаживать!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик