Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик


Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик

Сообщений 161 страница 200 из 716

161

vombaty написал(а):

Ну если купаете их там может какой островок придумать для спасения

Тут же весь фокус в том, что бы крыса не спасалась - ей именно плавать нужно.

162

vombaty написал(а):

Ну если купаете их там может какой островок придумать для спасения

ей нужно плавать - у нее смещение позвоночника, это нам доктор настойчиво уже 2 месяца советует -  физиопроцедуры т.с. так что я не для купания - я для здоровья ее мучаю

163

Олюня написал(а):

ей именно плавать нужно.

это да, сейчас пойду опять ребенка мучить

164

beliy_den написал(а):

я для здоровья ее мучаю

Теперь понятно)). Я своих в мини бассейн кукурузой заманивал, а оказалось им этого и не надо. Они и сами с удовольствием залазят, особенно прикольно когда Онора начинает в воде ямку рыть).
http://s1.uploads.ru/t/to1Fg.jpg

Отредактировано vombaty (2012-07-03 22:41:48)

165

ага, прикольно :))
она сама туда залазит?

Отредактировано beliy_den (2012-07-03 23:47:43)

166

beliy_den написал(а):

она сама туда залазит?

Онора с Фроськой с удовольствием туда залазят сами)). На дне бассейна (он же поддон от малой клетки) есть пластиковые мини бортики. Вот их они и пытаются нарыть)).
http://s1.uploads.ru/i/n68EF.jpg

Отредактировано vombaty (2012-07-03 23:55:42)

167

ух классно!!!!
и чего мои пугливые такие??? они воду только в поилке и любят, ну или еще мой чай в чашке сойдет

168

beliy_den написал(а):

еще мой чай в чашке сойдет

Может им в купальню чай наливать? с розовыми лепестками... Принцессы как никак.

169

nikta написал(а):

с розовыми лепестками...

И прогулочную лодочку запустить))

170

От лодочки Глаша бы не отказалась  :D , не нравится ей это плавание, хотя мне кажется т-т-т что ходить она стала получше (как-то ровнее, а то начинала, было дело, бочком скакать), плаваем сейчас по 3 минуты, с перерывчиками через каждую минуту.  Вот только я все не могу определиться, какая температура воды должна быть, везде так расплывчато написано.

А еще у Глафиры новая фишка: хватать меня или мужа ( но меня предпочтительнее) за губу и тянуть.... чего это значит??? Вот прям прибежит, за губу потянет, и дальше себе скакать пошла...   [взломанный сайт]  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано beliy_den (2012-07-08 23:33:25)

171

я своим около 36-37 градусов воду наливала. Один так плавать любил! Комфортно видать ему было. Главное потом хорошо палочками обсушить в ушах, промакнуть шерсть и оставить в комнате без сквозняка, чтоб обсохли. Мои пловцы предпочитали облизаться и залезть дрыхнуть под одеяло, а выползали уже сухими.

172

уши-уши... мы ж дамбо - там все уши под водой. Читала, что нормальные крысы с обычными ушами сворачивают их в трубочку (ну или как-то так) и туда ничего не попадает, у нас же лопухи телепаются во все стороны. Палочкой там все точно не просушишь... надо еще с ветом посоветоваться, может смазывать их чем.

173

beliy_den написал(а):

у нас же лопухи телепаются во все стороны

:crazyfun: понимаю, что это печальненько и не удобно, но звучит весело :)
А Глаша ещё полюбит плавать, вот увидите ;)

174

не ну чо печально, мы с мужем, если честно, глядя на все это непедагогично ржем, а Глаша плавает, сопит, а когда ее терпение кончается начинает орать

Отредактировано beliy_den (2012-07-09 22:56:12)

175

beliy_den написал(а):

а Глаша плавает, сопит, а когда ее терпение кончается начинает орать

Материццо, наверное!

176

Бозе, бедно лопоухое дитё! Ну, главное, что бы помогало! Пусть крысочка набирается терпения и выносливости, терпеть процедуры!

177

Ой да! Сопят они ужасно во время заплыва. У меня стандартноухие пловцами были. Но у тех уши смыкались и внутри сухие были, я только внешне протирала. В первый заплыв пыталась вату в ухо заложить, но все вылетало моментально еще до погружения в воду. Кстати, у  моих крыс-пловцов никогда отитов не было.А с вашими лопухами, плывущими по волнам, проблема!
Собаке феном подсушивала, а крысу простудить можно холодным феном, а горячим феном сварить.

178

beliy_den написал(а):

если честно, глядя на все это непедагогично ржем

:rofl: ... но крыса может и обидеться, если честно...

Глашеньку поздравляю с одним годиком и одним месяцем!  [взломанный сайт]

179

beliy_den написал(а):

Вот только я все не могу определиться, какая температура воды должна быть, везде так расплывчато написано.

Интересный вопрос, а какая температура тела у крысы? Вот у человека 36,6 и мне ,например, в воде такой температуры плавать не хочется.

180

38 с какими-то там копейками, а температура воды должна быть 38-39 градусов (сказал наш вет)

181

если все сложится хорошо, то в следующее воскресенье девки уедут на недельку, на поселение к Никте.... (Таня привет тебе, я тут посчитала сколько это у тебя будет крыс.... АААААААААА  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] )

так что мы начали готовиться и я и девки.
Я вот например, купила новый плотный трикотаж для гамака, еще раздумываю докупить ли ситец со снеговиками или летом оно как-то ннэээ в тему?
замеряла сегодня их:
Тумба 270 (т-т-т набрала вес)
Тоня 410 (отъедается потихоньку Пусятина)
Глаша 440 (кабанчег мой любимый)
Яна 430 (белый пушистый целовательный кроль)

а девки готовятся делать, то что у них лучше всего получатся - болеть (Тумба же точно помнит какие классные уколы ставит Таня)...
В общем Тумба хрюкает хорошо, качественно и постоянно (Фася-Алинка, жаль не могу тебе дать это послушать - у твоих мальчиков все ок, поверь). а.н. сказал, что это верхние дыхательные - пока попробуем без антибиотика.
Тоня начала почихивать (хронь моя любимая).... Яна как-то тяжеловато дышит, мне кажется...
В общем помогают чем могут....

Врубила я им сегодня термоядерную аромолампу, хочу еще ронколейкин поколоть.

Девочки, мальчики, помогите рассчитать дозу ронколейкина ветеринарного на крысу 270 гр и крысу 410 гр у меня ампула 50 000 МО...
Тоне же можно ронколейкин после "молочки", да? И как его колоть, по какой схеме? Разводить надо? Вет мне раза три уже рассказывал КАК это делать, я даже писала под диктовку, но я где-то теряю листочки с ронколейном.., стыдно уже спрашивать.

Отредактировано beliy_den (2012-07-15 11:24:51)

182

заведи тетрадку\блокнот и вписывай туда все назначения. или листочки сразу подклеивай.
удобно

183

Девки едут , получается, в санаторий с процедурами). Выздоравливайте и не болейте. ттт.

184

Таис поздравляет сестричку с двумя годиками!

185

Тоню поздравляем с большой датой)

186

Спасибо, девочки!!! Сейчас пеку ей полезный тортик из цельнозерновой муки с сухофруктами и орешками (юбилей как никак, отметить то нужно )
Таське обещаю передать тортик в виде сухариков :))

Отредактировано beliy_den (2012-07-21 17:20:10)

187

beliy_den
ух ты! потом расскажете результат, реакцию именинницы и рецепт)))

с юбилеем!

188

Какая у вас дата замечательная, поздравляю!  [взломанный сайт]

beliy_den написал(а):

Сейчас пеку ей полезный тортик из цельнозерновой муки с сухофруктами и орешками

[взломанный сайт] Ого, вот это да, у неё будет самый настоящий день рождения! (с) из Винни Пуха

189

С Днюшечкой! :)

190

Девочки уехали к Тане-Никте на время моего отпуска. Так одиноко без них теперь... Пустая полка, никто моськами не торгует ((((((  В довершение всего, только что, съев яблоко, я, на автомате, пошла огрызок девкам отдавать (((

А еще мы с Таней, путем сравнения, определили, что Тоня и Яна мои слишком жирненькие ...

191

beliy_den написал(а):

Так одиноко без них теперь...

Понимаю, сочувствую и сама стараюсь морально готовиться к подобному. С 10 августа вторая часть моего отпуска...

192

О! Пора, к Никте в гости=) у нее прямо крысье лето)

193

пойди, пойди , послушаешь как нормальные крысы хрюкать должны - мои Тумбина Николаевна с Тоней там стараются  :pained:

194

Увы, Тумбочку и Тоню придется кормить антибиотиками(((
Оксана, Тоня изо всех сил пытается отомстить за нанесенные тебе укусы))

195

Люди, а подскажите как мне лучше сумамед поделить? А.Н. написал 10 мг/кг суточная доза, а как это в клеточках будет или придется все-таки всю бутылку разводить?

196

Нашу водоплавующую сестричку с Днюхой!!! Гуру и Грей

197

Просто пожелайте Тумбочке удачи и здоровья!!!

http://s019.radikal.ru/i644/1208/74/c35736821f28.jpg

Отредактировано beliy_den (2012-08-11 14:52:10)

198

Мося какая грустненькая! Выздоравливай поскорее!

199

Глазка запорфириненная, моська достатая( Все будет хорошо, выздоравливайте!

200

Тумбочке держаться, маму не расстраивать и не пугать! Выздоравливайте!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-принцессы и мальчик Кузаньчик