Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » частичный паралич задних конечностей


частичный паралич задних конечностей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

доброго времени суток. крыса (самец) около 4 лет. начался частичный паралич задних конечностей.... (пальцы до локтевого сгиба) стул в норме... мочиться стал под себя.... апетит нормальный .... фрукты, овощи, мясо, злаки все ест как и прежде.... пьет в том числе.....
вопрос.... насколько я понимаю в его возврасте эти процесы необратимы....  или я ошибаюсь ? ... и какие существуют гигиенические средства.. (кроме одноразовых пеленок) чтобы облегчить ему существование .... так как животик и задние лапки постоянно мокрые из за недержания....
спасибо .

2

vopt написал(а):

около 4 лет

o.O

3

Если крысику действительно столько лет, то это уже просто старость...
Я своих старушек подмывала и потом носила на теле до полного высыхания шерстки. Вам еще нужно будет иногда проверять член мальчика, он уже не может полностью ухажиать за собой и там часто возникают пробки, которые нужно помогать ему удалять.

4

Я Кексика, когда постарел и начались подобные проблемы - вычесывала дважды в день и купала (умывальник затыкала пробкой и ванночка готова), полотеничком сушила и он потом правда сам с удовольствием вылизывался..

5

vopt написал(а):

фрукты, овощи, мясо, злаки все ест как и прежде

а надо так: злаки - 80%, овощи фрукты, к\м - 20%, мясо можно вообще исключить пожилому зверю. Белок - нагрузка на печень.
Сдайте клинический анализ мочи, отказ лап у самцов иногда связан с плохой работой почек.

vopt написал(а):

насколько я понимаю в его возврасте эти процесы необратимы....

по большей части да, этот процесс не остановить, но можно замедлить, колоть нейрорубин, например.
Давно у ветеринара были? В таком возрасте положен регулярный осмотр раз в месяц. Надо обязательно чтобы доктор прослушал серце и легкие. Возможно пора давать препараты для сердца.

Отредактировано Raty (2011-09-08 10:59:42)

6

+1 к Raty


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » частичный паралич задних конечностей