Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » вывих в тазобедренном суставе?


вывих в тазобедренном суставе?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите что делать, пожалуйста. Мои девочки бесились-лазили-бегали друг за другом, через некоторое время обнаружила Вильку с подогнутой лапкой задней, пальцы свисают как при параличе, на ногу не наступает и не может нею почесаться (вот ухо не может почесать, как будто лапку не дотягивает туда даже и пальці не работают). Нога не холоднее и не гарячее, чем здоровая. Как-то можно вправить этот сустав? Просто вроде вычитала что если даже и перелом, то крысам не делают ничего... Но смотреть жалко, что она так и будет на 3 лапах скакать, она молодая еще 4 месяца всего

2

срастется. у них срастаются хорошо.
отселить в очень тесную клетку, без этажей. минимальное движение пока что.
можно смазывать траумелем\травматином.

3

runa написал(а):

травматином.

это ж ампулы? а смазывать аналогом который называется травма-гель?
f-o-x-i, если что то у меня есть и траумель, и травма-гель. Могу поделиться. А то целая туба траумеля и дорого, и не нужно. А травма-гель еще фиг где достанешь

4

Настя22 написал(а):

Могу поделиться. А то целая туба траумеля и дорого, и не нужно. А травма-гель еще фиг где достанешь

Спасибо, Настя, думаю это не имеет смысла, там же при наружных травмах... а у нас даже припухлости нет. я думала может массаж какой есть особенный, чтоб сустав на место вставить, а так... налижется еще, или другие особо подвижные особи так точно ее вылижут :suspicious:

5

runa написал(а):

отселить в очень тесную клетку, без этажей.

Ага, спасибо, есть у меня такой карцер :D

6

а он у нее точно вышел из суставной сумки, что надо вправлять?

7

что налижется - не страшно

8

У меня крыса как-то заднюю лапу неделю за собой тягала, я уже начала думать что паралич или что-то такое. Оказалось ушиб, внешне никаких припухлостей или покраснений не было, ничем не мазала, все само прошло. В вашей ситуации надо или к вету нормальному обратится, что б не переживать напрасно или просто подождать пару дней, вот увидите скоро будет на всех 4-х лапах как и раньше гасать))) Самому никаких манипуляций с лапой лучше не проводить, что б действительно вывих не сделать.

9

runa написал(а):

а он у нее точно вышел из суставной сумки, что надо вправлять?

Да пощупала  - не вышел вроде, думаю так, растяжение может, сегодня уже скачен хоть и на трех, но чухается нею лучше чем раньше

10

Настя22 написал(а):

это ж ампулы? а смазывать аналогом который называется травма-гель?

а. ну наверное.
я обычно траумель использую, а он везде одинаково называется, и таблетки, и мазь, и инъекции.

11

У меня один гиперактивный товарищ на прогулке напоролся на чтото типа проволоки, были такие же симптомы, пальчики не работали, лапка еле поднималась, подволакивал ее. в ветеринарке сказали что есть припухлость, посоветовали 3 дня проколоть анальгин с димедролом, через 4 выходился, возможно можно было бы и не делать лишних дырок, зажило все очень быстро.

12

ура ура! у Вильки уже все в порядке, бегает на 4 лапах, пальцы отпустило, спасибо всем за советы!

13

с выздоровлением вас! :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » вывих в тазобедренном суставе?