Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Лечение респираторных заболеваний крыс продуктами пчеловодства


Лечение респираторных заболеваний крыс продуктами пчеловодства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Простудившись всегда лечусь цветочной пыльцой с медом. И вот возник вопрос, а можно ли в целях профилактики и лечения респираторных заболеваний крыс (и укрепления иммунитета) использовать продукты пчеловодства? Ведь они действуют на организм, порой, лучше и быстрее чем хим. препараты. Конечно если нет аллергии. Я всегда использую смесь пыльцы, меда и лимона - так мы лечимся всей семьей и, честно говоря, результаты просто суппер!
Ув. крысоводы, может кто знает что-то на эту тему, напишите, пожалуйста.

2

вы лечите себе -  вирусные заболевания. их лечат не антибиотиками, т.к. аб на вирусы не действуют. вирусные лечат симптоматически, т.е. убирают симптомы, а с вирусами борется сам организм.
а у крыс вирусные заболевания бывают намного реже. у них в основном бактериальные инфекции. их симптоматически вылечить - сложно. или вообще невозможно.

т.е. как дополнение к основному лечению допустимо. но НЕ ЗАМЕНА.

3

Спасибо. Для укрепления иммунитета, я так понимаю, тоже можно давать изредка и разумными дозами. Знаю что волнистым попугайчикам добавляют в поилку несколько шариков пыльцы, а с крысами был ли у кого-нибудь такой опыт?

4

я не слышала, но мало ли. можно на буме спросить\поискать в архиве


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Лечение респираторных заболеваний крыс продуктами пчеловодства