Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвет глаз.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прочитала об Ошках. Вчера родились, а сегодня написано - один  темный рубин, второй красноглазый. Разве крысята рождаются не слепыми? как же у них цвет глаз определяют?
И еще, правильно ли я поняла, что крысы с красными глазами имеют плохое зрение?
А рубины? тоже? вообще зависит ли зрение от цвета глаз или это миф?

2

Цвет глаз видно ещё при рождении - через кожицу просвечивают. Не всегда точно можно определить до открытия, но черноглазых видно сразу.

sotori написал(а):

И еще, правильно ли я поняла, что крысы с красными глазами имеют плохое зрение?А рубины? тоже? вообще зависит ли зрение от цвета глаз или это миф?

Миф. Все крысы близоруки, независимо от цвета глаз. Особенность красноглазых - они ловят фокус для осмотра неподвижных объектов, покачивая головой.
Как правило - в незнакомой обстановке. Мои красноглазые уже давно башкой не вертят почти, хотя по приезду почти без остановки выполняли этот ритуал. Покачивают, когда что-то новое видят, к примеру. На знакомые предметы и обстановку не реагируют - незачем фокусироваться, они и так знают, что там.

3

То есть рубинчик будет видеть так же, как черноглазый. а красноглазый будет первое время "прицеливаться"?  а рубины не прицеливаются?

Отредактировано sotori (2009-10-20 00:43:23)

4

ну при наличии опыта можно и рубин определить, и темный рубин...

вот тут видно у крысят глаза, и видно, что есть черноглазые и рубиновоглазые малыши

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_0701155926_8503.jpg

5

абалдеть! спасибо за четкое фото. вопросов больше нет, действительно можно определить сразу!
полный ОФФ: теперь бы еще понять, чем не темный рубин отличается от красноглазого...
Наверно так здорово: ждали деток, ждали, а теперь вот они. Этот черноглазик, у этого вон черненькое на головке, наверно кепочка будет!
По хорошему завидую Вам - сколько сюрпризов приносят вам ваши звереныши. Но такие сюрпризы не для моего сердца. Я вон за крысок договорилась, просто посмотреть, так три дня в себя придти не могла - переволновалась и сердце цуть не стало.
И все равно, счастливые, вы, девочки! столько чудесных сюрпризов каждый день!

6

красные глаза - совсем светлые. рубин - вначале насыщено красные, потом с возрастом темнеют до темно-красного.
темный рубин от черных отличается только небольшим красным отливом, который часто виден только под определенным углом\при определенном освещении

7

Kirche написал(а):

Все крысы близоруки, независимо от цвета глаз.

Ага. А я й не знав. І думав, що мені здається, ніби Ларюша не завжди все ідеально бачить.

8

Некоторые рубиновоглазые тоже фокусируются, покачивая головой.