Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Средство для чистки плит и кухонных поверхностей


Средство для чистки плит и кухонных поверхностей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Израиле есть очень хорошее средство, сильнохимическое. Оно брызгается на плиту, оставляется на три минуты, потом смывается губкой - даже тереть не надо. Легко и просто смываются пригоревшая еда и жир в любых количествах. Стенки вокруг плиты от пригоревшего жира, опять же, оттирать не надо. Один раз пройтись губкой с этой штукой, оставить на три минуты, смыть.

В Киеве я пока такого не нашла, но, в принципе, и не очень хорошо искала. А то, что мне в магазине посоветовали, выдав за подобное средство - бездейственная и ненужная дрянь. Собственно, кто-нибудь может подсказать, есть ли здесь п одобные средства, как называются и сколько стоят?

2

"Cilit BANG", для жирных поверхностей, стоит ок. 40 гривен. Пенится, растворяет. Осторожно: повреждает эмаль и краску.

3

Я бы Амвэеевское для грилей и плит попробовала на твоем месте, наверное. Стоит не мало, меньше 50 за литр врядли, но обычно концентрированное там всё очень, то есть на долго хватит.

4

Veda написал(а):

повреждает эмаль и краску

и руки

я еще пользуюсь, как ни станно, Мистером Мускулом антижир. Как-то ничё. От кафеля вообще идельно отстаёт

5

Настя22 написал(а):

я еще пользуюсь, как ни станно, Мистером Мускулом антижир

ага, и я! хоть и рекламируют его - а неплохое средство (как-то уже попривыкла - все что рекламируют обычно г).

6

Можно попробовать средство "Милам". Ниче так, мне нравится.
Нанести на загрязненную поверхность, подождать минуты две, и смыть водой.
Работать в перчатках.
http://www.argo-m.com.ua/product/220

Отредактировано KARE (2011-09-15 19:45:54)

7

KARE, +1 и к перчаткам еще желательно респиратор. (обычный с угольными фильтрами, у нас в хоз.маге 15грн стоит) Милам штука рульная, отмыла  ею вообще без усилий ну очень закопченные вещи, плюс на моей кухне нет вытяжки современной, такш только эта штука и спасает.  а руки и легкие лучше защитить.
но я лично в респираторе всеми  распыляющимися средствами пользуюсь.

8

Я лучше Домуса для кухни ничего не нашла) стоит  у нас  10 гривен,  брызгается на поверхность, оставляется на пару минут - вытирается и - о, чудо! Гораздо лучше  Силит Бенга и импортных средств. Я им вымыла вытяжку, оторая не отмывалась  пять лет!
НО опять же  респиратор и масочка не помешают.

9

Фася написал(а):

Я лучше Домуса для кухни ничего не нашла) стоит  у нас  10 гривен,  брызгается на поверхность, оставляется на пару минут - вытирается и - о, чудо! Гораздо лучше  Силит Бенга и импортных средств. Я им вымыла вытяжку, оторая не отмывалась  пять лет!
НО опять же  респиратор и масочка не помешают.

звучит наиболее интригующе О.о

Тока мне еще желательно так, чтобы эмаль не разъедало. Мое израильское не разъедает.

Настя22 написал(а):

я еще пользуюсь, как ни станно, Мистером Мускулом антижир. Как-то ничё. От кафеля вообще идельно отстаёт

то есть, если к плите две недели подряд усердно приставал и пригорал жир и всякая-разная еда, он это вычищает, если им залить?

10

Отмываю общественную кухню, использованную несколькими хозяйками несколько дней, за пять минут чудо средством "Сана". Стоит 5,99 во всех АТБ и только там. Дешево и  сердито.
Намазываешь, оставляешь на пять минут и вытираешь. Если результат не удовлетворил - повторить (это бывает редко). Работать тольеко в перчатках - кислота еще та. Маска не нужна - не распыляется, а просто в жидком виде.
Раньше пользовалась Ксилит Бенкс, еще чем-то дорогущим. Но они конкуренции не выдержали.
А про эмаль скажу так: я девушка задумчивая - могу намазать, задуматься и уйти домой. И только следующим утром увидеть, что не смыла. И ничего - эмаль жива!

11

А у меня от "Сана" жутко руки чешутся :(. Потом несколько дней кожа красная и раздраженная...Хотя действительно средство неплохое. Правда я после покупки парогенератора вообще от хим. средств отказалась дома. Это, конечно, не самый дешевый агрегат, но зато навсегда и замечательно себя окупает.

12

wonder написал(а):

А у меня от "Сана" жутко руки чешутся

А перчатки?

wonder написал(а):

покупки парогенератора

И долго служит? У меня мама про такое разумывает.

13

wonder написал(а):

после покупки парогенератора вообще от хим. средств отказалась дома

А им любые поверхности можно чистить? Вроде де ж не все?

14

Я парогенератором чищу кафель, окна, линолеум, печку и холодильник. Ну, и клетку время от времени (запах хорошо убирает). Диваны и ковры он может только освежить (фигня это все, что выведет пятна). Аналогично с глажкой - им хорошо шерстяные и деликатные вещи выравнивать, джинсы так и останутся мятыми. Им вроде как и полы можно мыть, но я никогда не пробовала, просто у меня моющий пылесос, им удобнее...У меня парогенератор уже года 3, вроде ттт все хорошо...

15

wonder А какой у вас парогенератор? я сама о нем уже с пол года думаю. А у мамы есть парошвабра для полов, я у нее после ремонта брала, полы отмывала - очень понравилось. Мама ей и ковры моет, вроде неплохо получается:)

16

Пароочиститель CLATRONIC DR 3280.

17

wonder написал(а):

Пароочиститель CLATRONIC

У меня на работе тоже парогенератор CLATRONIC, не помню какая модель. Действительно, все моет прекрасно, без запаха и страданий навроде аллергии. Работает, как зверь, но не рычит, только пыхтит и пар выпускает :D


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Средство для чистки плит и кухонных поверхностей