Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Перевозка крыс из Москвы?


Перевозка крыс из Москвы?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как сейчас проводники и особенно пограничники относятся к тому, что в поезде едет крысёнок в клетке? Нужны ли какие то документы для перевозки? Раньше я из Москвы вёз одну крысоньку у себя "на пузе" (была зима и было холодно в вагоне) и на время досмотра пересаживал её в коробку из-под печенья, чтобы вааще её не было видно. А второй раз уже крысонька ехала сама в тёплой переноске и я только дал денег проводнице за туда и обратно.

Какой сейчас порядок цены на крысят из Москвы? (я понимаю, что они разные и цена разная... я раньше платил порядка 10 долларов...)

2

У себя оффтоп:
Мироха написал(а): Пы.Сы. Хочу двух крысодевочек....

Raty написал(а):

Можете и к украинским заводчикам обратиться. Везти с близкого расстояния все же как-то проще и надежней.
По Украине обычно крысят провозят проводники, садят на поезд их заводчики, а встречают владельцы. Самому ездить необязательно.

У нас по питомникам не втолпишься на крысят...((
Быстро расходятся...))
Берём "для души", но вот хочется может каких-то с необычным окрасом, рексов, дамбо....))

Мне из Днепропетровска передавала Вика - vikuseno4ek с питомника "Веселая Семейка". Я очень был доволен крысюньками... настоящие хохлушечки-плюшечки...))
В Москве брал у Светы Батовой из питмника "Созвездие"... ух, разбойницы....))

Я с удовольствие и приехал бы за крысятами... Втихаря собираюсь на киевскую встречу, но... у меня строительство панорамного лифта и я с рабочими целыми неделями без выходных...

Отредактировано Мироха (2011-09-15 18:29:17)

3

На данный момент проводники знакомые есть только на маршруте Донецк-Москва и Киев-Москва. После смены закона на уз летом (закон новый ввели летом, в смысле) крысят берут крайне неохотно, бывало, каждый день под поездами паслись и НИКТО не брал. Сейчас ситуация такая же. Учитывайте, что уже скоро холода, в вагоне то сахара, то ледниковый период. Средняя стоимость за перевозку 100-120грн за крысенка.
Можно привезти зверя официально со справками и багажным билетом, сопровождать его должен кто-то, кто едет на этом поезде. Мне так уже привозили. Обходилось тоже в 100-120 гривен.

Правда, для вас не вижу особого смысла везти аж оттуда крысят, когда и у нас есть. Вот конкретно у меня сидит девочка из летнего помета. Ну, черная, конечно и уши стандарт, зато характер - золото. Из своих пометов к ней в пару могу забронировать подрастающую девочку в не очереди...
А мужиков так вообще толпа свободная. И, главное, прекрасно ладят между собой и т.п. Только просят все девочек... И рисков привезти из Киева всяко меньше, чем из России. И проводники охотней берут.

4

Мироха, выскажусь, что УДК отличнейший питомник!

5

Подтверждаю!
У меня сейчас все крысы из УДК - замечательные по характерам!

6

Я тоже за УДК! У меня две представительницы этого славного питомника живут.

7

А я еще и за засидевшуюся девочку из УДК. Вот честно, НЕ ПОНИМАЮ людей, которые хотят крысят и с воот такими ушаами, и с воот таким окрасом, при этом ни разу не интересуясь характером. Девка золото, я ее несколько раз видела, и она у меня как-то на передержке дней восемь прожила. Очень ласковая, очень активная, непоседа, везде сунет  нос. С радостью идет на руки, обожает людей. Человек, который завоюет ее крысье сердечко, будет самым счастливым крысоводом. На маманьку свою характером очень похожа, а ее мамка в питомнике УДК (который, посмотрите, как рекомендуют) - самая ласковая и общительная крысь, по крайней мере, в киевской его половине. Без преувеличений. Но нет.. никто не хочет. Уши стандарт, шерсть черная. "Мусорная", ненужная крыса. За что?

Ну вот нафига везти крыс аж из России, когда засиживается такая девонька? Люди, я вас просто не понимаю.

8

Еджекора написал(а):

"Мусорная", ненужная крыса. За что?

Это Вы цетируете себя? или всё же где-то я употребил эти слова? К Вашему сведению, первые мои крыски были с рынка. Некоторые жили 6 месяцев (Мася), некоторые до 2 лет... пока мне не подсказали, что есть специальные питомники... И вы сами знаете, как крысята появляются в продаже на рынке... а для меня они были совсем не мусором...

Еджекора написал(а):

Ну вот нафига везти крыс аж из России, когда засиживается такая девонька? Люди, я вас просто не понимаю.

Потому, что я езжу в гости в Москву и могу спокойно прийти на выставку крыс, побеседовать с заводчиками, они побеседуют со мной, выбрать крысенушку, сразу расплатиться и уехать домой. Так появилась моя первая москвичка...

9

Silver Silence написал(а):

Вот конкретно у меня сидит девочка из летнего помета. Ну, черная, конечно и уши стандарт, зато характер - золото

Поверьте, я бы с удовольсвием её взял, если бы Вы были не проотив... НО, у меня сейчас болеет Вера... сколько она проживёт (неделю, месяц)... и я не хотел бы пока никого брать... это воспринимается мной как "торопить событие" и "предательство"...

10

Еджекора написал(а):

"Мусорная", ненужная крыса. За что?

Надя, ты преувеличиваешь. Многие за хорошенькую чОрную крысу Родину продадут и не скривятся. Мне вот абсолютно не важны уши, шерсть, хвост и их наличие. Но крысолимит - такая мерзкая вещь... Вон у Анастасии бурмизяки сколько висели! А это точно же необычные крысы.
Из Москвы везти крыс я бы не рискнула. Как вспомню тот случай, когда у Насти крысят с поезда сняли, аж трусить начинает. Ладно заводчикам приходится - плем.работа, линии и всё такое. Но рядовым крысолюбам зачем такой гемор? Не понимаю.

11

Еджекора написал(а):

Мусорная", ненужная крыса.

Та ладно! у меня вон всю жизнь стандарты и я свою стандартную чернушку больше полугода в питомниках ждала.

Veda написал(а):

Мне вот абсолютно не важны уши, шерсть, хвост и их наличие.

Зачем тебе безухая лысая бесхвостая крыса? Извращенко вы, девушко :canthearyou:

12

Мироха написал(а):

я езжу в гости в Москву и могу спокойно прийти на выставку крыс, побеседовать с заводчиками, они побеседуют со мной, выбрать крысенушку, сразу расплатиться и уехать домой. Так появилась моя первая москвичка...

Тогда другое дело. Но все равно это более геморойно, чем заполучить крысенка в Украине. И поверьте, украинские питомники ничуть не хуже московских.

13

Еджекора написал(а):

за засидевшуюся девочку из УДК

:blush: Я себя предательницей чувствую  :(
Ну не смогла я мужа уговорить на кучерявую крысу, я старалась, честно!
А девочку нужно "пиарить" как-то. Неужели сложно написать хотя бы вот так

Еджекора написал(а):

Очень ласковая, очень активная, непоседа, везде сунет  нос. С радостью идет на руки, обожает людей. Человек, который завоюет ее крысье сердечко, будет самым счастливым крысоводом. На маманьку свою характером очень похожа, а ее мамка в питомнике УДК (который, посмотрите, как рекомендуют) - самая ласковая и общительная крысь

и добавить еще пару фотографий!? Ведь она пока еще не взрослая, еще же не поздно! Чем больше про ребенка написано, тем больше его хочешь, точно знаю :)

Veda написал(а):

Из Москвы везти крыс я бы не рискнула. Как вспомню тот случай, когда у Насти крысят с поезда сняли, аж трусить начинает.

:O Куда сняли, почему сняли, что потом было ??? Обоже, я до завтрашнего утра не доживу :stupor:

14

Ну, одно дело, если сам хозяин едет, допустим, в Москву, потом везет с собой обратно крысенка.
Ведь при возникновении всяких проблем, уж за своего-то зверя хозяин будет драться, аки лев, и физически, и материально.
А вот проводникам такой расклад вовсе ни к чему. Если всё пройдет тихо и мирно, то ладно, а если надо вдруг решать проблемы с таможней, вкладывая еще деньги, то что? А где гарантия, что потом встречающие возместят? Проще крыс ликвидировать...
Да, да, а потом все вопросы можно решить простым небранием трубки... Да еще они теперь каждые три месяца меняются бригадами - ищи-свищи ветра в поле.
Я, как уже неоднократно занудно написано, вообще против перевозки крысят. Уже бросали тапками, а я всё равно против.
Ладно, ну фиг уж с ним - по Украине. Но!!!! ТОЛЬКО в осеннеранний и весеннепоздний период. Т.е. когда за окном и в поезде температура нормально-комфортная. А потом - или жара несусветная, или мороз - и что? а потом - ах, ах, а у нас в городе нет ратологов!!! Ой.ой, что делать???
Да ничего не делать - хочешь здорового зверя - купи в своем городе или привези сам. Это гораздо дешевле, чем потом ветам выкладываем. Прием - 50, рентген - 150, лек-ва - вообще молчу! А цена билета - 300 в оба конца. Это максимум, а можно и на плацкарте свою тушку прокатить. Тем более, что всю Украину можно достать - вечером на поезд, утром в другом городе и вечером снова на поезд - и ты дома с прекрасно привезенным зверем.

15

Согласна с Ирой :cool:

16

Irka написал(а):

Куда сняли, почему сняли, что потом было ??? Обоже, я до завтрашнего утра не доживу

Там мутная история была. Есть подозрения, что таким образом проводники хотели больше денег с встречающих поиметь - мол, мы пострадали. А крысочек сняли на границе, вместе с проводником, они добрались до Москвы (ехали из Киева), но другим составом. Представьте состояние встречающих, не получивших крысят в уговоренном поезде и разыскивающие их через всех и вся на вокзале, и состояние Насти, которая очень долго не могла связаться с проводницей, потому что её телефон был отключен.
Да, это был единичный случай и всё окончилось благополучно. Но лично мне - второго нэнада. Есть еще крысы в украинских селеньях... Даже с избытком.

17

А состояние крысочек представить??? Люди могут хоть как-то отойти, а состояние звериков от капризов людских? Им же не объяснишь, что у тебя, де уши получше и шерсть "погхламурнее", за шо ты и мучаешься в этом гремящем вонючем чудовище! Оторванное от мамы...(((

18

Veda
Ужас какой  :canthearyou:
Деньги это такое, расходный материал...
Лишь бы довезли, лишь бы не простудили  http://rat.ru/forum/Smileys/classic/pray.gif
Кстати, крыса едет "помойная", как тут выразились. :rofl:  Вся из себя черная и стандартная  :love:

Отредактировано Irka (2011-09-16 12:03:19)

19

Тогда просто хотели денег снять побольше за перевозку. Я лично звонила на таможни и поднимала всех на уши в тот день. Люди прониклись, обзвонили, опросили всех, крыс не снимали, про крыс не слышали... Это проводница попалась 'ответственная'. Или встречающие обманули. Не знаю уж, кто учудил.

20

Прсотите, что всем не отвечаю... читать некада...)) я урывками у компа...

Ira написал(а):

А состояние крысочек представить??? Люди могут хоть как-то отойти, а состояние звериков от капризов людских? Им же не объяснишь, что у тебя, де уши получше и шерсть "погхламурнее", за шо ты и мучаешься в этом гремящем вонючем чудовище! Оторванное от мамы...(((

Я когда передавал перевозку в Днепропетровск, то сразу ложил в неё кусочек яблочка - чтоб крысёнку было на обратную дорогу и еда и питьё...  Просил хозяйку, чтоб положила хотя бы тряпочку (или чтото дргуое) из родимого гнезда малышки... чтоб в дороге не было так одиноко...

21

Silver Silence написал(а):

Тогда просто хотели денег снять побольше за перевозку

Вы правы...
Я не первый раз встречаю такое... и не только это касается животных, а любой, например, продуктовой, передачи...(( Сейчас если передаю в Москву, то только со знакомыми проводниками...

22

Я узнавал, чтоесли сняли животное на границе, то оно находится у них как бы "на сохранении".. тада ноги в руки и за ним...)) и там уже на месте договариваешься...

23

Ira написал(а):

рентген - 150

О! У меня есть рентген, где снимок крысы и мои две кисти рук...)) уж шустро убегала со стола рентгена... пришлося держать...))))))

24

Мироха
Нет, я не цитирую себя, я таким образом иронизирую по поводу сложившейся ситуации. Я ни в коем случае не хотела поссориться, ни с вами, ни с кем бы то н и было еще. И приношу свои извинения, если чем-то задела.
Просто у меня действительно душа болит за замечательных крысят, которые здесь, у нас, в Украине, засиживаются и их никто не хочет.  Мне действительно сложно понять, зачем при таком раскладе крыса из Москвы.

Irka написал(а):

и добавить еще пару фотографий!?

поеду к Сильвер кормить крыс в субботу, и защелкаю засидевшихся по самое не могу  :D  Всех и сразу)))

25

Мироха написал(а):

уж шустро убегала со стола рентгена... пришлося держать...))))))

дык а крысу ВСЕГДА на рентгене держат. И на всех рентгенах наши кости присутствуют.  Хорошо, когда разрешают хозяину держать...

26

Еджекора написал(а):

Я ни в коем случае не хотела поссориться, ни с вами, ни с кем бы то н и было еще. И приношу свои извинения, если чем-то задела.

Всё намано...))
:blush:

27

Мироха написал(а):

могу спокойно прийти на выставку крыс, побеседовать с заводчиками, они побеседуют со мной, выбрать крысенушку, сразу расплатиться и уехать домой

Созвездие...

А вообще я вынесла для себя некую убеждённость, что так как на выставке по правилась 2-3х месячных крыс привозить нельзя, то продавать малышню там не совсем правильно как для заводчика. Получите лучше от заводчика, коорый их всё это время содержал дома.

28

Pyatihatochka написал(а):

Получите лучше от заводчика, коорый их всё это время содержал дома.

Согласен...

У меня и сейчас для выбора крысюньки есть "типа желание": прийти к заводчику (на выставку, на рынок, в зоомагазин...), посмотреть всю копошащуюся малышню, кто к тебе на руки залезет, какие характеры, поведение - и только тогда сделать свой выбор. Найти СВОЮ крысоньку... Ну как по фотографии можно определить что она ТВОЯ? По окраске, по ушам? Чего мы видим на фотке - только "красоту"?  Я соглашаюсь с "Silver Silence", что "помояшная крыса" (то есть мы говорим о самой обычной и ни в коем случае не в оскорбительном смысле) может быть для тебя большим другом, чем самая распрекрасная принцесса за 100 баков.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Перевозка крыс из Москвы?