Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши, лапы и хвосты :)

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Ну это она так играется просто :) у меня Вошь так же - я ее не отучиваю. Вообще, воспитательными мерами служит переворот на спину и дутие в животик. Некоторые за хвост кусают еще.

82

INY, я вот тож думаю, что играет так Ваша Мелочь.  вообще по ситуации смотрите, ругать или не ругать. я ругаю если крыса прихватывает из вредности (я не разрешаю делать что-то или забираю из запретного мета, а она не хочет и кусает, или  когда я хочу ее потрогать, а она не хочет и тоже кусает). в любом случае главная крыса - Вы, в любой ситуации кусать Вас нельзя. кроме игры или вкусно пахнущих пальцев. а кроме переворачиваний и ответных щипков ничего и не придумаешь. крыса поймет со временем, не обязательно с первого раза запоминает, что можно а что нет..

83

A.L.isa написал(а):

я вот тож думаю, что играет так Ваша Мелочь.  вообще по ситуации смотрите, ругать или не ругать. я ругаю если крыса прихватывает из вредности (я не разрешаю делать что-то или забираю из запретного мета, а она не хочет и кусает, или  когда я хочу ее потрогать, а она не хочет и тоже кусает)

+1

A.L.isa написал(а):

крыса поймет со временем, не обязательно с первого раза запоминает, что можно а что нет..

Надеемся, что поймет. Потому что совершенно недавно был случай, когда крыса не реагировала на наказания и продолжала кусать хозяйку из вредности. помог поход с крысой на встречу крысолюбов, после этого крыса понервничала и вдруг осознала, что хозяйка для нее гарант безопастности, и компостировать ее не обязательно. Кусать перестала.
Так что если что, идите с крысой в гости.

Отредактировано Raty (2011-10-02 06:00:57)

84

A.L.isa написал(а):

что играет так Ваша Мелочь.

Вот все дело в том что не играла, а именно кусала, как-будто проверяя что ей за это будет, когда играется по другому хватает :( . Вчера все-таки нарвалась, прокусила палец до крови, была вытянута из-за пазухи и показательно укушена за хвост. Обиделась, весь вечер ныкалась под подушками, а сегодня с утра золотой ребенок: играет фкрысу, целуется, лижется давно покусать надо было 8-)

Отредактировано INY (2011-10-02 18:31:39)

85

Ну, воспитательные меры никому не повредят. Прикусить за хвост - это они, как по мне, даже лучше воспринимают чем переворот.

86

Очень давно, когда я была маленькой, я мечтала о собаке. Вокруг было море кошек и котов (мы жили в частном секторе), а собаки не было. И вот случилось чудо: мне разрешили завести собаку. В один из выходных я с папой поехала на базар, вернулись домой с очаровательным кутенком. Вечером я решила что кутенку одному страшно, поэтому спать он должен только со мной. И естественно родители были против, даже причина нашлась - блохи. Вечер был посвящен ловле блох. Ужасно хотелось спать, глаза закрывались сами, но я не сдавалась. И вот вчера я опять ловила блоху, только вместо блохи была крыса, прыгучая и неуловимая Мелочь. Поздний вечер, муж и деть сладко посапывают, крысы гуляют у нас на кровати, я читаю (жду, когда хлеб допечется). Но вот хлеб допекся и я решила что пора и мне спать: посадила Динку в клетку и … целую вечность вылавливала Мелочь из пододеяльно-подподушной страны. Соблазняла сухариком (сухарь был быстро украден и молниеносно съеден). Выманивала на игру фкрысу, Мелочь выскакивала из засады кусала фкрысу и убегала. А когда мне удавалось ее схватить, эта наглая морда, пригоршней песка высыпалась из рук. Но я победила  :flag: и даже не разбудила мужа. Точнее крыса устала и пришла за почухонками, зато я взбодрилась и вместо кровати пошла за комп теперь на работе досыпаю.
А еще вчера весь вечер Мелочь пыталась доказать моей пятке что она Самая Главная Крыса. Пятке было все равно кто тут главный, она просто периодически давала легкий пинок, и прикольно визжала голосом хозяйки :D

Отредактировано INY (2011-10-05 11:50:33)

87

INY написал(а):

целую вечность вылавливала Мелочь из пододеяльно-подподушной страны.

С таким встречаются почти все крысоводы - отлов заблудшей души из-под стола, кровати, шкафа и тд))

INY написал(а):

Пятке было все равно кто тут главный, она просто периодически давала легкий пинок, и прикольно визжала голосом хозяйки

:D

88

Selena написал(а):

отлов заблудшей души из-под стола, кровати, шкафа и тд

В принципе сие действо знакомо по отлову хомяков, меня больше удивило способность Мелкой просачиваться сквозь пальцы и то как виртуозно она умудрилась отобрать у меня сухарь: я даже не заметила откуда она выскочила и куда делся продукт))

89

ох я и  :mad:, короче говоря тормоз....это надо же.....какие девочки.... :flirt:
с дневничком вас и с малышней......(почти во время, дневник уже на третьей странице)
пусть они вас радуют, удивляют и влюбляют в себя по уши! Девчонки очень классные!!! :cool:

90

Selena написал(а):

С таким встречаются почти все крысоводы - отлов заблудшей души из-под стола, кровати, шкафа и тд))

хуже всего было, когда я пыталась отловить то ли 3-хнедельную козявку, то ли 4-х, уже точно не помню, которая залезла под пианино. старое. украина. черное такое.

91

juicy Спасибо:)

92

runa написал(а):

хуже всего было, когда я пыталась отловить то ли 3-хнедельную козявку

Да это кошмар :D , у меня муж мелкого, только открывшего глаза, хомку умудрился потерять, тот под шкаф забился, а шкаф угловой: огромный и неподъемный :D

93

INY написал(а):

А еще вчера весь вечер Мелочь пыталась доказать моей пятке что она Самая Главная Крыса.

И как? Таки доказала?

94

Pyatihatochka написал(а):

Таки доказала?

Да, взяла измором, теперь левая пятка при виде крысы уползает прятаться :D самое странное что правая пятка Мелочь не интересует - надо будет их сравнить

Эта Мелочь меня с ума сведет. Утром проснулась открыла дверь : идите девки, гуляйте, Динка сразу пошла периметр проверять, а Мелочь повернулась попой и потопала в спутник. Ухожу на работу закрываю клетку, Мелочь ломится наружу: Хооооочу гулять!!!!! Гадская хозяйка, пуууууусти на свободу!!!
Даже на кашу м печенкой не реагирует :canthearyou:

Отредактировано INY (2011-10-06 07:34:03)

95

runa написал(а):

хуже всего было, когда я пыталась отловить то ли 3-хнедельную козявку

Брр. Представила и испугалась.

INY написал(а):

Эта Мелочь меня с ума сведет.

Капризничает :) Ничего, привыкнет. Мои молодые тоже по неопытности пытались права качать, а сейчас напролом бегут со всеми гулять :)

96

Selena написал(а):

Капризничает :)

Я даже не против, пусть капризничает, мне потом интересней ее с Динкой сравнивать:)). Будет настоящей крысостервой:))

97

INY написал(а):

Будет настоящей крысостервой:))

ой-ой-ой...лучше не надо...... :jumping:

98

juicy написал(а):

ой-ой-ой...лучше не надо......

Крысы всякие нужны, крысы всякие важны :D  Мне Мелочь очень напоминает гламурную девАчку: такая воброжалка, задавалка и капризулька. Интересно что из нее вырастет 8-)

Как только поймаю, сразу запечатлю и поделюсь этой неуловимой красоткой:)

Отредактировано INY (2011-10-06 14:11:08)

99

INY написал(а):

Интересно что из нее вырастет

о....это реальная загадка...т.к. они иногда кардинально меняются....а иногда и нет совсем!!!

INY написал(а):

Крысы всякие нужны, крысы всякие важны

+10000000  :cool:

100

Вчера провели сеанс фотоохоты:)

Любимое ныкательное место:
http://i060.radikal.ru/1110/72/8bf7a6c420aa.jpg

Любимой хозяйке все можно:
http://s013.radikal.ru/i325/1110/bb/9a8ce35a8106.jpg

Как выпрыгну, как выскочу:
http://s05.radikal.ru/i178/1110/5f/e6edc043bca2.jpg

Ну и на последок Дина, которая все больше становится плюшевой крыской:
http://s008.radikal.ru/i305/1110/08/e5080b1be98c.jpg

Отредактировано INY (2011-10-09 16:27:23)

101

У нас сегодня праздничный день маленькой Мелочи исполняется 2 месяца!!!

За те три пребывания у нас недели Мелочь подросла, окрепла, обнаглела, отучилась кусаться и научилась САМА вылезать из клетки (раньше ее приходилось, выманивать и доставать). В связи с праздничной датой утром зверям был выдан внеплановый сухарик, а вечером их ждут креветки

Ну а теперь немного лирического отступления. Совсем недавно исполнился месяц, с тех пор как у нас в доме появились крысы, а мне кажется, что они жили у нас всегда. Обаятельные зверьки  приучили нас к порядку (флэшки, деньги и прочие мелкие детали на столе не бросишь – утащат в клетку), и посадили на диету (теперь не посидишь за компом с шоколадкой или бутербродом - отберут). Крысы у нас попались умные: любят читать, только возьмешь книгу в руки они тут как тут, пристраиваются рядышком и начинают грызть гранит науки (учебник ребенка по украинскому языку они считают самым достойным для изучения), да и электронную читалку грызут с не меньшем удовольствием.  И как вывод: теперь всей моей семье можно поставить диагноз: крысозависимость.

102

Мелоч с Днём рождения!

INY написал(а):

учебник ребенка по украинскому языку они считают самым достойным для изучения

Патриоты, однако!  http://uploads.ru/t/Q/0/s/Q0s6q.gif

Отредактировано Настя22 (2011-10-14 08:00:16)

103

С днем рождения мелкую деньгу!

104

INY написал(а):

Совсем недавно исполнился месяц, с тех пор как у нас в доме появились крысы, а мне кажется, что они жили у нас всегда.

Это крысы умеют!
С днюшкой крЫсавицу!

105

С днем рождения крысюшку!

106

Поздравляю маленькую Мелочь с Днем Варенья  :flag:

INY написал(а):

И как вывод: теперь всей моей семье можно поставить диагноз: крысозависимость.

Это стрррашная прогрессирующая болезнь  :D

107

Svetoforinka написал(а):

Поздравляю маленькую Мелочь с Днем Варенья

как в воду смотрели ребенок весь вечер за тарелкой с яблочным повидлом охотился :D

108

Как я пугалась или шо це було?
Как-то вечером я решила, что в комнате холодно (точнее ночью будет холодно, так как спим мы с открытым балконом) и решила утеплить крысодом. т.е. накрыть клетку теплой байковой пеленкой. Сказано – сделано. Со стороны предполагаемого сквозняка на клетку была повешена пеленка. Утром, открыв дверь в клетку, я не увидела зверей спешащих на утреннюю прогулку o.O . Звери игнорили любимый сухарь. Мелочь жалась к Плюшке, Плюшка замерла столбом в спутнике. Я, с перепугу, выгребла детей из клетки осмотрела, компромата не нашла, поэтому просто засунула за пазуху. Минут через десять звери начали оживать, а через полчаса уже во всю носились по дивану и играли фкрысу. Перепугались мы с мужем сильно, но все обошлось. Только муж категорически запретил утеплять клетку. И все таки, что могло так напугать зверей?  и это при условии, что сплю я очень чутко :dontknow:

109

INY написал(а):

как в воду смотрели ребенок весь вечер за тарелкой с яблочным повидлом охотился

Ну так  :rofl:

INY написал(а):

И все таки, что могло так напугать зверей?

Пеленка, если не вся клеть накрыта а часть напугать точно не могла, им накрывашки только в кайф, похоже на норку и можно кусочек (иногда и все  :D ) утащить в клеть и грызть грызть грызть

110

Очень милые зверьки, так и хочется маленькое пузико тоже почухать)
А манюю с днем рожденья)

111

Svetoforinka написал(а):

утащить в клеть и грызть грызть грызть

У меня крысы разборчивые грызут только свежекупленные вещи, б.у и всякие тряпочки-пеленочки им не по вкусу :D

Svetoforinka написал(а):

Пеленка, если не вся клеть накрыта а часть напугать точно не могла

Я тоже так думаю, но что то проверять больше не хочется %-)

112

Может не испугались, а всё-таки подмёрзли? Мне вот тоже из тепла утром вылазить не хочется, даже за сухарём  :D

113

Настя22 написал(а):

даже за сухарём

а Галя у вас  балувана))

114

Настя22 написал(а):

Может не испугались, а всё-таки подмёрзли?

Та нет. Динка именно напугана была, она даже за пазухой сидела прижав уши и ползком передвигалась, была вся как застывшая. А Мелочь, как-то вроде и не сильно напуганная была, мне показалось что она просто Динку копирует...

Перечитала пост поняла что обозвала Динку домашним  прозвищем: она у нас плюшево-почесушная крыса, в простонародье Плюшка :D

115

Немного позитива на память 8-)

Пили чай с шоколадкой. На столе стался кусочек размером две на две ячейки (или как их там назвать). Потом я пошла на кухню а у мужа телефон зазвонил. Возвращаюсь, смотрю муж отходит от стола а на столе Дина с зубочисткой и куском шоколадки по столу носится. Шоколад тяжелый голову к низу клонит и не дает на диван запрыгнуть. Ну, шоколад я понимаю, а вот ее нежную любовь к зубочисткам (я их тоннами из клетки потом выгребаю) никак объяснить не могу :dontknow: .

В выходные на чашечку чая к нам заглянули мои родители, им были продемонстрированы звери. Звери произвели фурор и были затисканы. Но это не главное, главное мама (она у меня жуткая мерзлячка и стесняется этого) утеплилась париком. Парик вызвал бурю восторга. Мы тоже веселились, наблюдая как медленно, но уверенно он покидал голову.

Дина у нас настенная и прыгучая крысонаа.  Мелочь ныкательная и совсем непрыгучая. Обычный вечер: проходя мимо компьютерного стола, снимаю со стены Динку, кладу в карман и вижу … Динку сидящую на колонке и Мелочь пытающуюся свалить из кармана. Теперь у меня две настенные крысы %-) .

Воскресенье, вечер, муж развлекает меня очередной серей доктора Хауса, Мелочь под одеялом играет фкрысу с моей пяткой, Динка высовывает из-под одеяла усы, нос и уши, укладывается на край дивана, под голову кладет аккуратно сложенные лапки и … смотрит телевизор. И так она минут 15 пролежала, только иногда усы подрагивали.

Отредактировано INY (2011-10-17 19:39:31)

116

Милые девчушки!! Мелочь вашу с Днюшкой!!!
Дааа, видно болезнь крысозависимость заразна!! У меня тоже был один крыс, после крысовстречи я решилась на второго, а теперь уже и третий скоро будет!! На удивление даже муж реагирует спокойно!! Ну пока трое, мой крысолимит!

117

INY написал(а):

Звери произвели фурор и были затисканы.

Это приятно.

118

Настенные крысы это круто!
и реакция родителей понравилась.

119

nikta написал(а):

и реакция родителей понравилась.

Эхх везет, а у меня папа ни в какую крысок не признает  :sceptic:

120

Как у вас тут всё интересненько и позитивненько!  :yep:
А можно фото "настенных" крыс?