Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лирика и физика.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Было это в 2006 году. Умерла у нас крыса Криси… Подходил я ночью несколько раз к ней, когда она меня звала, постукивая хвостом по клетке… Но так и проспал... обнаружил её утром уже мёртвой…
Похоронили её днём в лесу у большого дерева. Там тихо, место спокойное, тенистое…
И вот чего на следующую ночь случилось…
Просыпаюсь ночью с ощущением, что кто-то в квартире шуршит… Животных нет, жена спит… Прислушался, тихо лежу… «Шшшиии…» «Шшшиии…» Хммм…. Точно, что кто-то есть… Растолкай тихонько жену, включили свет. На обоях в нашей спальне сидит маленькая летучая мышь. Я её аккуратненько поймал и выпустил в окно… Она даже не шипела, не сопротивлялась…
Как она попала в комнату – загадка… Окна (пластиковые) приоткрыты только сверху: щелочка очень маленькая и залететь она бы не смогла, а надо было именно протискиваться… Да и открыты были другие окна и в нашей квартире и по соседству…
Вот и думаем, что ЭТО была Криси… Душа её сама она в новом обличье или просто весточка от неё…

Вообще то считается, что у животных нет души... Может быть у них всех своя какая-то постоянная физическая энергия, которая передаётся разным видам...
А как Вы думаете?

2

а Вы правы.
она ушла сама, не простившись.........Ваша Крися приходила...попрощаться с теми, кто любил ее и кого любила она.
а на счет Души у животных....и что есть Душа. выскажу свои взгляды и убеждения ( отличные от общепринятых христианских). Душа - есть энергия ( энергетический сгусток) живого существа.  ВСЕ, что живет, дышит, чувствует, учавствует в энергообмене - имеет свою Душу. все, что созданно Вселенной имеет Душу. и животный и растительный Миры имеют СВОЮ Душу.

3

Когда мой кот ушел на Радугу, я после этого несколько раз видела его у нас в квартире, можно конечно говорить что это была игра воображения - но я предпочитаю верить в то, что вижу.
Полностью согласна с Тори - душа это энергия, вообще все что нас окружает это энергия и как причудливо она может трансформироваться нам неизвестно. Быть может это и Криси ваша приходила, почему нет :)

4

Девушка, которая взяла двух моих девочек, выбрала их именно потому, что они родились в тот же день, когда умерла ее старая крыска. Решила, что это знак. Круговорот крысиных душ) И так тоже вполне может быть...