Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Отказница. 2 года. Огромные опухоли. Киев.


Отказница. 2 года. Огромные опухоли. Киев.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Собственно, подобрать - подобрала, а что делать - плохо себе представляю. Я просто не смогла пройти мимо.

Выходим мы с Дрелью с Птички, загруженные зерном по самое не могу. Видим - бабка продает всякое старье, и там же клеточка стоит. Птичья, деревянная, маленькая и очень раздолбанная. В клеточке что-то невнятно-бурое шевелится. Присматриваемся - крыса. Старая и больная. Две здоровенные опухоли. Спрашиваю у бабки, сколько крысе лет - оказалось, два года. "Берите, девочки, 5 гривен. Она очень хорошая. Любит сладенькое. Нет, не больная, она у меня никогда ничем не болела. Анфиской зовут". Сердце не выдержало, взяла. Старушка, два годика, здоровенные опухоли, в крохотной клеточке - не могла я ее там оставить, это было бы не по-людски.

Девочка оказалась очень ласковой. В трамвае из клетки вылезла и пригрелась у меня на руках. Не похоже, что с ней плохо обращались - просто неграмотная бабка обходилась с крысой, как умела. Подумали мы, мол, взяли с Птички - можно птицей назвать... ласковая очень - и будет Ласточкой. А то Анфиска - как-то слишком не так.

Помимо опухолей, у девочки перхоть - но власоедов не заметила. Дышит хорошо. Ни хрюков, ни чихов, ни посапывания. Насморка нет. Порфирина тоже не было.

У меня дома много крыс. Три старичка-гималайца на бессрочной передержке, один очень больной. Своих четверо мальчишек. Своя девочка. У Дрели три девочки. На уход нас вполне может хватить, но оплатить ей лечение мы не справимся. Более того, есть вариант исхода, при котором я зимой уезжаю в Россию. Со своими крысами я разберусь, но еще и эту красавицу взять не смогу.

Собственно, буду очень благодарна, если кто-то сможет Ласточку у себя приютить. Могу с ней отдать ее деревянную клеточку, а также свою старенькую Бонни - она должна быть более, чем комфортной, для одной старушки.

Общие советы и помощь также приветствуются.

И иллюстрации:

Опухоли, вид сбоку.

http://s19.radikal.ru/i192/1109/26/fc22ee39b084.jpg

Опухоли, вид сзади.

http://s004.radikal.ru/i205/1109/31/a4416078a016.jpg

Настороженная моська.

http://s002.radikal.ru/i200/1109/d8/eb186d12ee39.jpg

Ласточка и йогурт.

http://s47.radikal.ru/i118/1109/eb/f312b865079d.jpg

http://i038.radikal.ru/1109/b3/f3734cf6a57a.jpg

Опухоли, вид снизу. Да, кстати, та опухоль, что на боку, она свободно ходит под кожей, а вот внизу... Очень фигово выглядит.

http://s016.radikal.ru/i334/1109/ff/fa113f1ebf94.jpg

Отредактировано Еджекора (2011-09-18 13:20:48)

2

Еджекора написал(а):

На уход нас вполне может хватить, но оплатить ей лечение мы не справимся.

Вывеси цену вопроса. Я бы скинулась.

beliy_den написал(а):

ой е-мае, капец - тут и оперировать не получится

Сначала бы её на приём к врачу. Я бы очень хотела вывод АА, может всё же крысу получится освободить хоть от какой-то из опухолей -- такая нагрузка!
Явно кормили сладеньким...

Еджекора написал(а):

Чтоб мои крысы так хорошо на трехкубовые уколы реагировали!

Может она ещё не поняла?

Еджекора написал(а):

ее к Алине Александровне на осмотр возьму в конце месяца. У нее уточню, что нам дальше делать.

Это однозначно очень надо сделать и будущему владельцу. Мы за неё волнуемся.

3

Pyatihatochka написал(а):

Я бы скинулась.

+100000

4

Pyatihatochka написал(а):

Сначала бы её на приём к врачу. Я бы очень хотела вывод АА, может всё же крысу получится освободить хоть от какой-то из опухолей -- такая нагрузка!

быть может, только какой смысл удалять одну при имеющихся остальных, а все разом тут не удалишь ((

Настя22 написал(а):

Pyatihatochka написал(а):  Я бы скинулась.
+100000

ага!

5

runa написал(а):

эхинацея противопоказана при некоторых онкозаболеваниях

Угу. Не дадим тогда. Пока она вообще получает только еду и уколы рингером.

Pyatihatochka написал(а):

Вывеси цену вопроса. Я бы скинулась.

Настя22 написал(а):

+100000

beliy_den написал(а):

ага!

Сначала нам бы самим цену вопроса узнать... Плюс сложность еще в том, что А.А. в отпуске. В артвете я бы просто записала в долг, и выплачивала бы по мере возможности. Если мы не потянем лечение, мы сюда отпостим. Лечить ее однозначно надо

Операция, боюсь, может понадобиться... Дело в том, что крыса ни разу еще не метила. Возможно, от нервов и в клетке таки-метит. Еще у нее, помимо опухолей, довольно тощая моська и прощупываются ребра, но раздутое пузико. И здоровенная опухоль не слишком здорового синеватого цвета как раз на том месте, которым крыса, по идее, должна бы писать-какать. Кал мы обнаружили, а вот за пописы поручиться сложно...

Да, при тщательном ощупывании крысы я  ничего обнаружить не смогла. Ничего болезненного там точно нет - крыса не пищала, не вздрагивала и не вырывалась. Просто не хотела сидеть на месте, как любая нормальная крыса.

Вообще, Ласточка потихоньку осваивается и поменьше меня пугает. Хотя до здорового ей... Даже без внешнего вида, чисто по поведению. Дышит боками, быстро устает, неловко ходит, пить не хочет (хотя на пол-ложечки воды, разведенной йогуртом, в итоге соблазнилась. Продолжаем предлагать еще). Про то, как осваивается, подробней в дневничке, наверное, напишу. Тема не про это ж.

Вообще, запуталась я... С одной стороны, куча ветеринарных проблем - нужна тема в ветеринарии. С другой, хочется и про девочку рассказать - но это в дневники. И хорошо бы найти ей хозяина, у которого не так много больных крыс дома! А с вот этим сюда. Разбить на три темы, что ли?

6

Еджекора написал(а):

Сначала нам бы самим цену вопроса узнать...

Узнавайте и:

Pyatihatochka написал(а):

Вывеси цену вопроса. Я бы скинулась.

я тоже в доле

7

Еджекора, я тоже в доле! бедная девочка..... Держись, Надюша!

8

Pyatihatochka написал(а):

Вывеси цену вопроса. Я бы скинулась.

Я тоже помогу при необходимости.

9

побольше бы таких людей!
Надюш, как только будет известна цена вопроса - говори, не стесняйся! я тоже в доле!

Отредактировано Олюня (2011-09-19 11:26:14)

10

дамы, я весь тред про врачей перенесу в ветеринарию, в тему ласточки. ок?

11

runa
я только за. Голова кругом идет при попытках за обеими темами уследить))

12

перенесла, но из-за конструкции форума первыми стали более ранние сообщения. а не твое заглавное. ничего?

13

Мне ничего. Главное, чтобы остальные, зайдя в тему, смогли сориентироваться, что к чему))

14

И я помогу

15

По средствам на лечение Ласточки отчитываться буду тут. Если кто-то захочет ее взять, оставшиеся средства и лекарства вместе с ней перекочуют к новому хозяину.

Поделились:
Ира - 200 грн
Кто-то в клинике оставил еще 120, предположительно Ингвар.
Большое от нас с крысью спасибо!

Потрачено:
Осмотр - 50 грн
Рентген - 160 грн

Итого осталось: 110 грн

Прогнозируемые дальнейшие затраты: лекарства, шприцы, анализ мочи. Визит к А.А. по ее возвращении. В принципе, должно хватить с лихвой, если не понадобится операция.

16

Еджекора, Ира, Ингвар,  Вы молодцы!

17

А что с иногородними? Это ведь не последние растраты... дайте что ли реквизиты в личку  :rolleyes:

18

Когда будет, на что тратить, тогда и дадим) пока, ттт, все не так страшно. И того, что уже есть, хватает с избытком.

Да, свежий отчет:
Тиотриазолин одна ампулка и одна пластинка таблеток - 12,87
по 5 ампул лаферобиона, воды для инъекций и пятикубовых шприцов - 22,45.
инсулинок не нашла (верней, нашла, но 2,50 за шприц - грабеж средь бела дня,  ну их. Я лучше в дальнюю аптеку завтра сбегаю, по 1,40 возьму), но у меня еще штучки 3-4 дома должны валяться.
Итого было потрачено 35,32. Осталось ~75 грн.

Если что, сорри за подробности, мне еще на форуме удобней учет вести, чтобы не запутаться.

19

Еджекора, вы, главное, будьте здоровы! А мы всегда готовы помочь.

20

20 грн, полученных от Иры дополнительно, еще до сходки, ушли на детпитание - съедены с удовольствием.
Еще 100 грн были получены на сходке. Итого 175.
90 сегодня были потрачены на гептрал (~75) и детпитание (~15), 20 за прием. У нас осталось 65 грн.

Анализ мочи все еще сделан не был, руки не дошли. А.А. рекомендует еще один рентген, цифровой, поскольку этот ей не слишком понятен. Но сомневается, что цифровой многое изменит. Пить Ласточка наотрез отказывается, но с удовольствием ест того же "агушу" - поэтому детпитание у нас и нямка, и источник жидкости.
Все неоперабельно и неизлечимо.

Точно никто не хочет? У меня на нее постоянно не хватает времени. Кормлю, лечу, но достаточно внимания уделить не выходит. Слишком много крыс в доме, и слишком много больных...

21

если бы у меня было куда, забрала бы. скажите как денег вам передать??? тел. 095 6136274 Татьяна, или может адрес клиники дайте, чтобы можно было в кассе оставить. я знаю что Артвет есть на Сивашской 1, мы тоже там лечились у Алины Александровны, правда мой Васик умер, так и не пожив нормальной крысиной жизнью.

Отредактировано viz_dxf (2011-11-06 17:05:35)

22

С деньгами в порядке.
Крысе очень  нужен дом.
Я через полтора месяца переезжаю в другую страну и взять ее с собой не смогу.
У нее сильно выросли опухоли, ей стало сложней двигаться, чаще порфиринит, но в целом состояние без драматических изменений. Крыса продолжает доживать срок, оставленный ей опухолями. Ей действительно не так уж и много осталось, но, как мне кажется, больше полутора месяцев. Неужели совсем ни у кого нет свободного угла и лишнего часа в сутки времени? Она ласковая, лизучая, ей недостает главным образом внимания.

23

Так а у Дрели она не сможет дожить свой век?

24

В крайнем случае так и получится. Просто у Дрельки и на своих-то внимания с трудом хватает. А когда она из академотпуска выйдет - работа, учеба - крыса может оказаться совсем заброшенной. Так, еда-вода-уборка, и стоит себе клеть в пустой нежилой комнате, где на нее внимания не обращают. Вдруг кто-то согласится все же взять и обеспечить крысь немного больше внимания, чем то, на которое она может рассчитывать при нынешнем раскладе.

25

тему можно в неактуальное.
Ласточки уже давно нет...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Отказница. 2 года. Огромные опухоли. Киев.