Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.


Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

ой е-мае, капец - тут и оперировать не получится (( бедная Ласточка
они ей ходить не мешают?
мы кололи при опухолях ронколейкин - не знаю был от него толк или нет, nikta давала асд, а что еще посоветовать не знаю, тут наверно только создать девочке хорошие условия и баловать-баловать

2

beliy_den написал(а):

они ей ходить не мешают?

ну, задние лапы передвигаются с заметной неловкостью.  Но ходит.

Еще вкусняшки лопает, но пить пока не пила.

beliy_den написал(а):

мы кололи при опухолях ронколейкин - не знаю был от него толк или нет, nikta давала асд, а что еще посоветовать не знаю

пока вроде критично все не выглядит, крыса болями не мучается. Если до тех пор никто не захочет приютить девочку у себя, я ее к Алине Александровне на осмотр возьму в конце месяца. У нее уточню, что нам дальше делать.

а что такое АСД?
ронколейкин, как я поняла, иммуномодулятор. Вреда от него точно не должно быть, но тут я лучше сначала посоветуюсь с А.А. Мы в плане  иммуномодуляторов крыс эхинацеей кормим, тоже хороший и не нужно колоть и без того несчастные попы.

3

бедная крыска... боюсь, что опухоль в районе хвоста уже неоперабельна.
И бабка еще продавала такое животное??? да тут еще денег нужно было давать, чтоб взяли в хорошие руки!

4

nikta написал(а):

И бабка еще продавала такое животное??? да тут еще денег нужно было давать, чтоб взяли в хорошие руки!

Главное, что крыску мы забрали.

Да, а еще у нас обезвоживание. Будем закалывать.
з.ы. закололись. Чтоб мои крысы так хорошо на трехкубовые уколы реагировали!

А еще, у меня такое чувство, что там двумя опухолями дело не ограничивается. Пузико кругловатое и плотное. Хотя пальпацией определять, что там у крысы в брюшной полости, я не умею.

Отредактировано Еджекора (2011-09-18 15:12:41)

5

beliy_den написал(а):

только какой смысл удалять одну при имеющихся остальных,

Мне вет-хирург говорил, что организм опухоль кормит. Ну приходится ему... А чем меньше опухолей, тем больше сил остаётся на сам организм. Пусть выскажется ратолог.

6

Еджекора написал(а):

Мы в плане  иммуномодуляторов крыс эхинацеей кормим, тоже хороший и не нужно колоть и без того несчастные попы.

эхинацея противопоказана при некоторых онкозаболеваниях

7

Еджекора написал(а):

Кал мы обнаружили, а вот за пописы поручиться сложно...

Если стелить салфетки\бум.полотенца\туалетную бумагу в клетку как наполнитель, то обычно видно, писает зверь или нет.

Девочке здоровья, ей повезло наконец попасть в заботливые руки, и тему в ветеринарии я бы начала.

Отредактировано Raty (2011-09-19 13:24:59)

8

Еджекора написал(а):

А.А. в отпуске

А может к Ирине Борисовне?

Цитирую (нашла по поиску у нас на форуме):
Алден-Вет, ул. Эстонская 51, 587-73-73. Врач - Бондаренко Ирина Борисовна. Отличный хирург. Но ее назначения, как терапевта, стоит проверить.

И от себя.
Боюсь, что именно она очень причастна к смерти моей Маси. По ее рекомендации мы 7 дней кололи Дескаметазон, не снижая дозу. Я идиотка, что сразу не стала консультироваться на форуме о назначениях, написала в последний день, когда уже было поздно и Масю пришлось усыпить...
Но, как хирурга её действительно хвалят. И рентген она посмотреть может. Принимать будет завтра с 11:00 и до утра послезавтра. Рентгена у них в клинике нет, можно делать в этой же клинике на Оболони (но цена вопроса весной была 200грн.), или где-то еще.

Я готова после работы (это где-то после 19 часов) на машине отвезти Ласточку на рентген и завтра к врачу. Ну и финансово поддержу, разумеется.

9

Начало темы здесь.

Симптомы:
Здоровенная опухоль  на боку. Свободно ходит под кожей, к крысе "не прикреплена".
Здоровенная опухоль на попе, хотя верней будет сказать - на интимных органах. Дрели вид этой опухоли напомнил то, что вырезали Беркане, только у Берканы было гораздо меньше и более "здорового", не синеватого, оттенка.
Раздутое пузико. То ли у нас еще одна внутренняя опухоль, то ли... я даже боюсь предположить.
При прощупывании крыса не пищит, не вырывается, не вздрагивает - вроде как, ничего не болит.
Не порфиринила ни разу. Не чихала. Насколько слышно неспециалисту, звуков при дыхании нет.
Ходит осторожно и неловко, в особенности задними лапками - но тут можно понять, когда между ног такая гадость растет.
Не уверена на все 100, но, кажется, она дышит боками. Не всегда, но когда сидит и ест - точно. Когда лежит, дышит нормально. Просто выглядит тряпочкой такой... С опухолями.
Сильно обезвожена и не хочет пить, с этим мы боремся (колем рингера п/к, разводим водичку с йогуртом).

Кал был обнаружен вчера (сегодня не видела). Пописы... Ну, она свила себе вчера гнездо из тряпочек на втором этаже Бонни. Из него почти не вылазила. Под ее гнездом наполнитель разрыхленный, что-то туда явно покапало, и пролиться больше было нечему - так что фух. Теперь осталось увидеть свежий кал, и я буду в этом плане совсем спокойна...

И из маленьких позитивностей: только что Ласточка долго и старательно пыталась пролезть на второй этаж с большим кукурузным хлопышком в зубах. Лазит она неловко, но без неудобного "груза" уже приспособилась. С грузом у нее долго не выходило... Так что я в итоге отобрала хлопышек, и досыпала ей еще пару штук в гнездо.

В среду хотим отправиться ко второй Алине. Только пусть нам кто-то скажет, куда и как добираться %) И в какие часы у нее смена.

10

Svetoforinka написал(а):

я тоже в доле

tory710816 написал(а):

я тоже в доле!

Kaera написал(а):

Я тоже помогу при необходимости.

Олюня написал(а):

я тоже в доле!

Спасибо! Узнаем, что у нас и как - отпостимся в темке в ветеринарии и будем вместе решать.

Raty написал(а):

Если стелить салфетки\бум.полотенца\туалетную бумагу в клетку как наполнитель, то обычно видно, писает зверь или нет.

Выяснили. Писает. Камень с сердца)))
Темку в ветеринарии создала.

Irka
Хороший хирург  нам может оказаться очень актуален. Если опухоль под хвостом вообще операбельна, ее надо вырезать как можно скорее.
Мне нужно вечером в аэропорт, но Дрель будет дома и сможет съездить. Рентген - это будет замечательно. И осмотр у толкового хирурга - тоже. Хотя ко второй Алине мы тоже, пожалуй, съездим - ее очень рекомендуют, как терапевта.

11

Алина Корчева. Клиника Левицкого, 258-51-96. Понед,среда,пятница с 10 до 18(19).
Я всех девочек у нее лечила, с разными болезнями.

12

Ехать удобно от ж/д вокзала (ок.МакДональдса) 458 марш. до остановки пер.Бурмистенко. Адрес: адрес пер..Бурмистенко 29 а.
Или можно подняться (но там в горку) от ст.м. Голосеевская

13

девочки,осталось 10 дней.бог знает сколько крыска так уже ходит-10 дней погоды не сделают,зато меньший риск загубить крыску каким либо вмешательством

14

В среду я могу подъехать к тебе, взять Ласточку и свозить  к Алине в клинику (всё оплачу сама). У меня будет время.  мой 066 4297563.

Отредактировано Ira (2011-09-19 13:13:55)

15

Ira написал(а):

Или можно подняться (но там в горку) от ст.м. Голосеевская

Спасибо! Горки нас не смущают, если там не очень долго идти.

16

А каким - "каким-либо"? Имхо, Алина Корчева - вовсе не "какое-либо..." К ИБ тоже не советую. За 10 дней крыса может и захрюкать, и завлпдить , ттт... 10 дней для крысы - не мне же тебе, Настя, рассказывать!

Отредактировано Ira (2011-09-19 13:21:08)

17

Давайте сегодня сделаем рентген и завтра покажем его ИБ, а в среду Алине.
Девочки, рекомендуйте, куда лучше поехать "фотографироваться" вечером (после 7), естественно по территориальному расположению лучше бы ближе к месту жительства крысы. Вариант, который я знаю - АртВет на ул. Милославская, но цена 100грн. - 1 проекция, т.е. 200грн. - необходимые нам 2 проекции.

18

Анастасия написал(а):

10 дней погоды не сделают

я очень боюсь, что опухоль под хвостом передавит что-то важное или прорастет в что-то важное. Тут каждый день может быть на счету.

19

Irka написал(а):

АртВет на ул. Милославская, но цена 100грн. - 1 проекция, т.е. 200грн. - необходимые нам 2 проекции.

за 2 проекции они просят 160 грн, так что все не так страшно... Но все равно много. Мы с Дрелью сами уже не потянем. Только если нам помогут. Или если делать в артвете на Сивашской (рентген ездит между двумя клиниками, он общий у них), там я могу просто в долг записать, меня там давно знают.

Отредактировано Еджекора (2011-09-19 13:35:34)

20

А смысл? У ИБ лечить не будем, а в среду у Алины рентген сделать и надо - чужие рентгены не айс, каждый врач свой рентген любит. И вторая проекция там дешевле, чем 100.

21

Еджекора , с оплатой  рентгена я помогу.

22

Еджекора написал(а):

за 2 проекции они просят 160 грн

я перед тем как писать специально их набирала, озвучили 100+100грн.  :dontknow:
В общем, как только понадобится машина (но после 19 часов) или можно (нужно) будет давать деньги - звоните. Тел. есть в контактах.

Еще вопрос к знающим - я когда-то прочитала, что крысу можно фоткать на обычном человеческом рентгене, выставив параметры как для кисти руки. Это так?

23

Irka написал(а):

я перед тем как писать специально их набирала, озвучили 100+100грн.

может, тогда действительно лучше на Сивашскую?

Irka написал(а):

я когда-то прочитала, что крысу можно фоткать на обычном человеческом рентгене, выставив параметры как для кисти руки.

Я тоже это читала.
Народ, кто-то вживую с такой практикой сталкивался?

24

Irka написал(а):

я перед тем как писать специально их набирала, озвучили 100+100грн.

Спец. цены для крыс только у А.А. остальные в клинике считают стандартно по 100 грн. Мне тоже так посчитали. Она когда узнала, пересчитала. Так что без нее будет дороже.

25

россияне так делали. и леди-берд в прибалтике

26

как хирурга и наталью косенко хвалили (вет.клиника медисан)

27

Сейчас мысль такая:
1. Завтра съездить к Ирине Борисовне без рентгена. Проконсультироваться по поводу этих опухолей, их последствий и шанса благополучно вырезать. Для этого рентген не нужен, и это самое срочное, что у Ласточки есть, как мне кажется. Боюсь я опухолей, у меня две крысы от внезапно разросшихся опухолей ушли. Если та опухоль под хвостом так же внезапно начнет прорастать, куда не надо... ТТТ.
2. Послезавтра поехать к Алине, и у нее же сделать рентген. Рентген мне не кажется срочной необходимостью. Если ошибаюсь, крысоводы более опытные - подправьте... Можно и сегодня вечером что-то найти.

Кстати, когда я узнавала у А.А., как можно заранее диагностировать опухоли в брюшной полости, она говорила, что только УЗИ, и то шанс невысок. Кто с этим сталкивался, нужно крысе с раздутым пузом УЗИ делать, или нет?

28

за консультацией по операции, имхо, лучше к наталье косенко

я делала своим узи, это информативно, да. если узист хороший. пальпация + узи
в медисане узи есть, если что

29

runa написал(а):

за консультацией по операции, имхо, лучше к наталье косенко

А какие у нее координаты?

runa написал(а):

в медисане узи есть, если что

и у них?

30

это одно и то же

http://www.medisan-vet.com.ua/

31

Ага, сейчас позвоню и узнаю. сегодня-завтра к Наталье Косенко плюс УЗИ, вроде, более перспективно, чем к И.Б.

32

Только что набрала. УЗИ у них уже нет :(. Наталья Косенко будет работать завтра (10-19), в среду и субботу. Стоимость приема 30 грн.

Отредактировано Irka (2011-09-19 14:50:24)

33

Irka написал(а):

Только что набрала. УЗИ у них уже нет . Наталья Косенко будет работать завтра (10-19), в среду и субботу. Стоимость приема 30 грн.

так вот почему было занято!  :D  Тоже только что дозвонилась, с теми же результатами.

Я знаю, что в Артвете УЗИ есть, но А.А, говорила, что аппарат плохой и неточный.

34

Irka написал(а):

Только что набрала. УЗИ у них уже нет

грустно (((
а ведь было же...

35

Теоретически, УЗИ есть в клинике Зооветсервис на Позняках http://zoovetservis.com, но я про эту клинику вообще мало чего знаю. У них есть специалист по грызунам Екатерина Анатолиевна и они берутся за крыс, но врач будет только в среду.
Кто-нибудь что-то знает об этом месте?

36

Также по УЗИ я нашла вот эти две клиники:
http://91.206.30.87/ultrazvukovoe-issledovanie.html
http://yukka.kiev.ua/tarif.php

Пока в них не звонила.

Уточнила на всяк в Алден-Вете (у них на сайте написано, что они делают УЗИ)...
- Здравствуйте! Вы делаете УЗИ крысам?
- Нет, крысам УЗИ мы не делаем. - и это таким недовольным тоном, что мне Алден-Вет уже не нравится -\
Звонила на Эстонскую, если что.

37

Алина Корчевая тоже не в Киеве щас,на сколько я знаю.к тому же она не оперирует.просто показать можно.она роде как 21 приезжает-нужно звонить уточнять
ИБ какой то херни назначит что и хуже может стать...понятно что нехорошо,но лучше так чем хуже сделать

runa написал(а):

как хирурга и наталью косенко хвалили (вет.клиника медисан)

у меня с ней нехороший опыт был.конечно у всех ветов бывают ошибки но лично я к ней не пойду никогда.

Отредактировано Анастасия (2011-09-19 15:18:07)

38

Анастасия
А каких хирургов, кроме А.А., ты можешь порекомендовать? Из тех, кого сейчас можно в городе выцепить на консультацию?
За назначениями, я уже решила, лучше всего идти к Корчевой. И те лучше уточнять. Но как она, как хирург - никто у нее вроде не оперировался из форумчан...

39

На сайте написано, что УЗИ в Алден-Вете по адресу Героев Днепра, 18
Но там вообще крыс в глаза не видели (мы туда с Масей ездили на рентген). По крайней мере в приемной.

Отредактировано Irka (2011-09-19 16:02:18)

40

Irka написал(а):

На сайте написано, что УЗИ в Алден-Вете по адресу Героев Днепра, 18
Но там вообще крыс в глаза не видели (мы туда с Масей ездили на рентген). По крайней мере в приемной.

Живем рядом. К ним носили первую крысу уколы делать. Назначение было с другой клиники.
Потом обращались по поводу сильно запорфирининого  глазика у Ухтышки. Лечили-лечили, и антибиотики назначали даже. Потом сказали - нужно хирургическое вмешательство. мы конечно в шоке - как маленький глазик резать? :huh: 
И по рекомендации Натальи Лободюк (древние крысоводы ее помнят под ником Нат_Ли) пошли к Алине Корчевой. И с тех пор лечимся только у нее.
А на Г.Днепра делаем ренген.
для себя сделали вывод, что по крысам они уж очень слабоваты.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ласточка. 2 года. Огромные опухоли.