Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса вялая и заваливается на бок при ходьбе


Крыса вялая и заваливается на бок при ходьбе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: крыска несколько дней уже вялая, практически не реагирует на внешние раздражители, берешь её в руки, ложишь - она лежит, садишь - сидит...кушает хуже чем раньше, поубавила в весе. Плохо ходит, когда умывается - заваливается на бок, на лапках почти не стоит, всё-время лежит. Очень часто зевает, каждые 15-20 секунд. Всё это началось очень внезапно, крыске 2 года и 2 месяца. К врачу нет возможности съездить ближайшие 2 дня, только на выходных.  Подскажите что это может быть? Что можно пока сделать без помощи врача?
Очень переживаю, так как моя вторая крыска умерла 2 месяца назад от рака, ей уже нельзя было помочь. И вот снова несчастье, только уже со второй крысой.

2

вес какой?
кроме зевания что еще есть? перед этим она не чихала? не хрюкала? порфирин выделяется?
какого цвета уши, губы, лапы? когти не синеют?
как дышит?

3

вес точный не могу сказать, к сожалению
дышит немного чаще чем обычно, сопровождающих дыхание призвуков нет. иногда почихивает, не часто
ушки и лапки розовенькие, ничто не синеет
носик порфиринит
заметила, что трясется одна задняя лапка

4

сложно сказать, конечно...
это и инфекционное может быть, и травма, и инсульт...
хорошо бы к врачу попасть.

можно сделать преднизолон - 0.1 мл. это не лечение, но поможет продержаться до врача, с одной стороны. с другой - сильное противовоспалительное смажет картину при осмотре.

5

Наверное, надо бы уколоть...чтобы хоть до осмотра как-то добраться...заваливается на бок...может, и правда, что -то с инсультным признаком ... что еще при инсультах колят?

6

Переименовала тему для более точного описания проблемы в заглавии

7

Съездили сегодня к врачу, диагноз -  инсульт. Было 2 предложения: 1- усыпить, 2- попробовать проколоть уколы..выбрали второе, вот только, что пришла домой и вижу, что крысуне стало лучше! она начала ходить и даже по облизывала мне руки и поцемала))))))) надеюсь у нас всё будет хорошо  ^^

8

Что колете? Дозы? Сроки?  Напишите, лучше еще раз перепроверить.
Выздоравливайте!

9

Мы при инсульте кололи нейрорубин и церебрум (на 400 гр веса доза 0,1 мл). Нейровитан 10 дней, церебрум 1 раз в 3 дня. После курса нейрорубина - таблетированный нейровитан 1/10 - 2 раза в день, 2 нед минимум. Еще хорошо для головного мозга пирацетам, тоже 1/10 табл


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса вялая и заваливается на бок при ходьбе