Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Похудел на глазах - чем поддержать?


Похудел на глазах - чем поддержать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ув. форумчане, на вас надежда, т.к. А.А только в четверг появится.
В первых числах сентября были с Моней на приеме у А.А., обращались по поводу расчесов.
Сделали рентген (надо бы забрать из клиники), сдали анализ на кишечных паразитов и соскоб на власоедов и клещей.
В итоге кишечных паразитов нет, от власоедов стронгхолд. Плюс на рентгене обнаружилось небольшое увеличение толстой кишки. Так что прописали нам еще Эссенциале 1/8 капсулы 2 р/д 2 недели, предуктал 1/8 2 р/д 2 недели  и капали еще офтан катахром - с глазами катаракта.
На момент приема (т.е. недели 3 назад) он весил 480-500 гр. Через неделю (уезжала в отпуск, оставила лечение на мужа) обратила внимание, что Монька исхудал. И стало хуже с глазами - появилась кровь.Под конец курса взвесила и прям не знаю что делать - 380 гр.
Вчера вообще 350 гр, продолжает худеть.
При этом ест вроде нормально, пьет, бегает. Возраст почти 2 года.

2

Да, когда с глазами стало хуже - начали капать Макситрол (у нас такая же ситуация была со старшим Федькой, тоже до операции капали макситрол). По крайней мере визуальнее ухудшений с глазами нет.
Но от обычно упитанного мужчины сейчас действительно остались только кожа да кости. Тяжело на него смотеть и не знать что делать.

3

Keisy написал(а):

И стало хуже с глазами - появилась кровь.

реально кровь? или все же порфирин?

4

Я подозреваю что кровь - внутри глазного яблока.

5

фото бы.
на словах сложно понять, что там с глазами.

и еще сделайте повторный рентген. посмотреть динамику того увеличения обнаруженного. если там опухоль, то похудение объяснимо... (

6

Keisy написал(а):

Я подозреваю что кровь - внутри глазного яблока.

Тогда точно кровь. Кстати, такое бывает от повышения глазного давления. Тогда Тимолол назначают. Можно попробовать.

И я тоже подумала про опухоль...
Ещё вроде бывает, когда из пищи организм при заболеваниях ЖКТ не может всасывать полезные вещества из пищи.

7

Рентген сделать постараюсь. Вот еще что насторожило - он стал больше пить и (точно утверждать не могу) наверное моча по консистенции не в норме. Записяный гамак как бы колом встал когда моча высохла (по другому трудно объяснить).
Но это изменение длится буквально неделю.
Может ли это быть признаком диабета? Возможно надо как-то сбалансировать его питание, чтоб не ухудшить состояние?

Сейчас питается сушкой, иногда печенье пресное (для диабетиков), иногда арбузик, немного банана (вроде для сердца полезно). Иногда пару орешков - миндаль, кешью (не чаще 1-1,5 орешка в неделю). Полностью исключен белок, так как старшему вырезали опухоль.
И последнюю неделю таблетки скармливали с детским питанием хипп "тыква и яблоко".

Не знаю, насколько это может быть важно, но вдруг.

8

Keisy написал(а):

Может ли это быть признаком диабета?

Может быть, скажем так, показателем проблем с переработкой сахаров почками. Сдай ему мочу обязательно! И от этого дисбаланса как раз могут худеть, да.

9

Ок, попробую нацедить. Хотя сейчас наверное это не будет трудным, принимая во внимание сколько он пьет.

10

И кстати да, сахара приводят к ломкости сосудов и их сужению что ли. Вот у Торстена с его проблемой типа сахарной без капель от глазного давления Тимолола и поддерживающего  Тауфона в глаза сразу начинаются кровоизлияния.

Так что анализ надо.

11

Ура, наконец-то записались к А.А.  :writing:  В субботу поедем сразу с анализами разбираться в чем дело.

12

Ну вот, вернулись от А.А.  Новости, скажем так, не сильно радостные ( Теперь по порядку.
1. Моня. Посмотрели, послушали, дыхание нормальное. Про природу похудения никаких выводов до анализа мочи не было.
А по итогам анализа - почечная недостаточность. Сахара в моче нет, что уже радует. Кровоизлияние в глаз возможно было спровоцировано плохой работой точек + давление.
Прописали:
- канефрон 1/10 табл. 2 р/д
- энап 1/12 табл. 2 р/д
- энроксил 5% 2,5 ин.ед. + физ.раствор 5 ин.ед. - 1 р/д  в/м
- дуфолайт (вроде бы) 2 куб. + физ.раствор 2 куб. - 1 р/д п/к
Все это до следующего приема (ориентировочно вторник-среда).
Не представляю себе как в малого весом 360 гр влит 4 куба - это не слишком много?  %-)

13

2. Федя. Вообще не порадовал: везли на проф. осмотр, сильно не волновал.
А в итоге - при дыхании побулькал и похрюкал на столе (во всей красе). Обязательно надо сделать рентген, но чуть позже.
Я так поняла, что надо вывести жидкость. Потому что назначили:
- продолжать энап 2 р/д
- фуросемид в/м  2р/д по 2 ин.ед. Первая инъекция - 4 ин.ед.
Фуросемид тоже до следующего приема у А.А.
Плюс сказала, чтоб дома был дексаметазон на критические моменты (т.е. они могут быть  :'( ). Причем, сульф не сильно нам поможет  :dontknow:

14

У Мони с почками - перерожденный почечный эпителий.

15

я бы вливала 2 р\д. по 2 кубика. 1 мл дуф. + 1 мл р-ра

Keisy написал(а):

- энроксил 5% 2,5 ин.ед. + физ.раствор 5 ин.ед. - 1 р/д  в/м

вот эти вещи не понимаю в принципе. что за ерунда - назначать в инсул. единицах, а не в мл!
единицы какого шприца?

16

Keisy написал(а):

- фуросемид в/м  2р/д по 2 ин.ед. Первая инъекция - 4 ин.ед.

на какой вес?
а не мало фуросемида-то?

17

У АА такая практика есть - назначать в ИЕ. Т.е. в шприце на 40 юнитов (на 40 ИЕ)  1 деление - 1 ИЕ (ин.ед). Ну, нам она так объясняла в своё время.

18

Да, шприцы на 40 юнитов.
фуросемид на 380 гр. Плюс А.А. сказала, что хочет посмотреть как он будет на него реагировать, а потом корректировать назначение.

19

Ira написал(а):

У АА такая практика есть - назначать в ИЕ. Т.е. в шприце на 40 юнитов (на 40 ИЕ)  1 деление - 1 ИЕ (ин.ед). Ну, нам она так объясняла в своё время.

это плохая практика, честно говоря.
потому что шприцы бывают на разные деления. один раз забыл владельцу уточнить, про какие шприцы речь - и привет. а в мл - не ошибешься.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Похудел на глазах - чем поддержать?