Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вопросы по "Джерело" (Экомед)


Вопросы по "Джерело" (Экомед)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если не возражаете, я все-таки задам в отдельной темке несколько вопросов по этому препарату, чтобы все до кучи?

Хотелось бы уточнить такие аспекты:
1) Pyatihatochka, помню Вы писали, что давали по 3 капли на нос. Хотелось бы уточнить: все-таки как-то от веса и возраста зависит кол-во капель?
2) Людям прописывается два два разв день, а крысам тоже или одного приема достаточно?
3) И как долго его давать?
4) Как по вашему мнению, Джерело заменяет препараты из серии гамавита, или его все равно нужно пить в дополнение к ним?

2

а можно я тоже с вопросом присоединюсь?
у Джерела довольно яркий вкус, не самый приятный, надо сказать. хорошо ли крысы его пьют? я своим еще не давала, заменила на аналогичный  препарат. он чуть вкуснее.

3

Irkin написал(а):

1) Pyatihatochka, помню Вы писали, что давали по 3 капли на нос. Хотелось бы уточнить: все-таки как-то от веса и возраста зависит кол-во капель?

Передозировать его трудно вообщем-то. Людям его можно пить пару дней вообще по 70 капель при первых проявлениях простуды, например, и сама доза варьируется от 30 до 40 капель на человека.
Например тем, кто поменьше можно 2, тем кто больше -- 4.

Irkin написал(а):

2) Людям прописывается два два разв день, а крысам тоже или одного приема достаточно?

Я даю два раза.

Irkin написал(а):

3) И как долго его давать?

Людям прописывают 3 недели - месяц. В трудных случаях возможен пожизненный приём препарата (как в случае Торстена и диабетина) либо приём в течение 3х месяцев.

Irkin написал(а):

4) Как по вашему мнению, Джерело заменяет препараты из серии гамавита, или его все равно нужно пить в дополнение к ним?

Гамавит как бы витамины. Джерело как бы иммуномодулятор. Они не равнозначны. Каждый для своего.

A.L.isa написал(а):

у Джерела довольно яркий вкус, не самый приятный, надо сказать. хорошо ли крысы его пьют?

Я сама его пила и сказать, что разбавленный в 50 - 100 мл воды, а так написано в инструкции, вкус у него более чем приличный. Тот же Свiтанок противнее на порядок.
Разведённый в пол-ложке -- ложке Активии кушается нормально. Даже беляк его охотно ел. И оно в малой концентрации отлично выпивалось всеми из поилки. Это я как-то сделала типа курса подъема иммунитета на пару недель превентивно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вопросы по "Джерело" (Экомед)