Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У хиши опухоль

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Сегодня тискала свою малявочку и обнаружила, что у нее на шее, почти под челюстью, опухоль, солидная такая горошина(
опухоль тверденькая, не двигается и словно "приросла".
Малявка вроде жизнью довольна, скачет, активно двигается, лопает креветку)
Вчера этой горошинки не было, я бы заметила...хотя может она просто меньше была((
кто что подскажет?  ветеринарку посетим в ближайшее время.

2

Ты в клинику позвонила? Первый день после отпуска - у А.А. может быть аншлаг, надо заранее записаться.

Тайрин написал(а):

жизнью довольна, скачет, активно двигается

Это очень хорошо!  Думаю, кроме как проверить завтра размеры шарика, до похода к доктору ничего делать не нужно.
Постарайся немножко успокоиться, Хиши твое настроение чувствует, тоже будет нервничать!
Будем надеяться, что это абсцесс. Держитесь там, если что то изменится - сразу пиши.
По средам еще обычно другая Алина принимает, но если малышке хуже не станет, я бы А.А. дождалась.

3

Лучше всего не трогать и показать вету. Это может быть что угодно, не глядя никто не скажет.

4

Тайрин написал(а):

Вчера этой горошинки не было, я бы заметила...

Это может и быть абсцесс, не надо так сразу про опухоль. Но не трогать до похода к врачу всё равно.

5

ну как, ну как?.. сходили к вету?

Отредактировано akrena (2011-09-28 20:18:40)

6

Как ваша крысюнька???

7

завтра после универа дуем к врачу(
Надеюсь, ничего страшного....завтра отпишусь как малышка и что сказали
Спасибо за поддержку :)

8

я расстроен( А.А. Еще не вышла.
Вчера сказали позвонить сегодня, сегодня - позвонить завтра(
Сегодня в универ не пошла, чтоб маську не тягать в это страшное заведение, и завтра опять прогулять придется(

9

жааалко, что еще не вышла:(... ага, универ - страшное место, затискают маську :)

10

Тайрин
а как горошина, по размеру не меняется?

11

Irka,вроде нет, но выглядит не очень приятно((
А.А. принимает с субботы(
akrena, не затискают) не дам врагу клубочек меха)

Отредактировано Тайрин (2011-09-29 22:01:50)

12

Будем держать за мосю кулачки.
У А.А. в субботу такой аншлаг, такой аншлаг...

13

Veda, я так понимаю, у вас там внеплановая крысовстреча намечается:)

Отредактировано akrena (2011-10-01 13:59:20)

14

Сходили)
Абсцесс.
назначили маське энроксил 1 р.в д. сегодня  и еще на 2 дня.
не думала, что научусь уколы делать...бррр...ну не могу я ее сама проколоть, иголку вижу и паникую( мася кричит( но колоть есть кому, надеюсь, будет без происшествий))
мин 15 назад проверила малявку, там как дырочка с "корочкой" образуется постепенно, утром еще не было.

Приятная девушка А.А. оказалась, давно так не радовали врачи)
не такой уж и аншлаг..когда уходила пришел еще парень с крысятинкой, но я внимания не обратила

15

не совсем поняла. если асцесс, то почему не назначили его прочищать, промывать, закладывать мазь с аб и т.д., и зачем при абсцессе антибиотик системно?

16

Наверное, предполагается подождать, пока он созреет. И уже тогда на прием, либо пусть хозяйка чистит... Аб при абсцессах А.А. всегда назначает небольшим курсом при отсутствии других проблем.

17

и то хорошо :).. выздоравливайте :)

18

а разве а/б может повлиять на абсцесс? там вроде же все самостоятельно происходит

19

сказали прийти когда созреет.

Его сегодня прорвало, половина вытекла, но часть осталась. завтра снова иду в вет.
промыла хлорогексидином и намазала левомеколем.
Что еще делать? я боюсь туда  лезть, шея все таки.. .

20

Silver Silence написал(а):

Наверное, предполагается подождать, пока он созреет. И уже тогда на прием, либо пусть хозяйка чистит... Аб при абсцессах А.А. всегда назначает небольшим курсом при отсутствии других проблем.

дранк не раз писал, что аб системно при абсцессе - бессмысленное назначение. т.к. абсцесс обычно закапсулирован, и аб из организма в капсулу не проникает.

21

Постарайтесь максимально очистить рану от гноя. Не бойтесь, прямо в полость закладывайте левомеколь побольше и почаще. И продолжайте колоть аб.

Алена, по моим наблюдениям абсцессы проходили легче и быстрей всё заживало, если аб начинали еще до прорывания. Да и то, что вылез абсцесс, говорит о том, что сама инфекция как минимум уже по крови гулять может...

22

Irka написал(а):

Будем надеяться, что это абсцесс.

Тайрин, вот видишь, таки абсцесс :). Выздоравливайте скорее!

23

"ежик резиновый шел и насвистывал дырочкой в правом боку"
только дырочка у нее на шее.
сказали еще дней 10 колоть(
Irka, спасибки))
Спасибо за помощь всем)

Кстати, а она не нахавается мази? она же моется и лапами чухается там. Ей ничего не будет?

Отредактировано Тайрин (2011-10-03 22:16:31)

24

У малявочки снова начинает появляться гной в ранке( Сколько дырочку не промываю - она не затягивается( завтра снова к А.А.
и никак его самостоятельно не убрать(
какая причина может быть продолжения этой гадости??

Отредактировано Тайрин (2011-10-16 13:15:32)

25

Тайрин
Причин может быть много, но, к сожалению, крыска может быть с врожденной предрасположенностью к этой гадости.
ттт., что бы это были только абсцессы.
Моя первая крысюка всю жизнь от этого страдала (здесь можно почитать), я даже не возьмусь сказать, сколько у нас было абсцессов в разных местах за 1,5 года, но не меньше 15, это точно.  :(

Тайрин написал(а):

и никак его самостоятельно не убрать

Многие чистят самостоятельно, посмотри, как это делает АА.

26

там дырочка очень маленькая, да и на шее... я боюсь лезть - поврежу что-то(

27

Надо не бояться, а тщательно расспросить АА, попросить показать, как правильно вычищать гной и промывать ранку, закладывать левомиколь. Боязнью крыску не вылечишь.

28

нам назначили рентген в субботу, надеюсь,что гной глубже не пошел и все не так страшно...
сейчас колем цефтриаксон.
Дырка выглядит очень не хорошо  :'(

29

Вчера видели Хишечку у АА. Пока еще есть, над чем работать. И уколы, и промывания(((
Пусть девочка поправляется, такая хорошенькая)

30

Ira
:) по-сравнению с мальчишками - блоха мелкая)
это уж точно..теперь у нас  остеомиелит нижн. челюсти и пульпит резца.еще кататься долго придется :(

31

так , продолжение темы(( :'(
Срочно, что делать?(к А.А. уже записалась, но она принимает с пятницы)
описываю ситуацию:
Все опять таки с Хиши( мы уже вроде вылечились и все заросло крысятинка чувствовала себя достаточно хорошо и очень бодро. Уже больше недели, с позволения А.А., перестали колоть антибиотики и на выходных собирались ехать снова к А.А на осмотр. и рентген в ближайшее время должны сделать были на проверку не осталось ли какой каки и как оно себя ведет.
Утром все был отлично, малявок потискала, выгуляла, накормила. Около часа назад, снова решила поразвлекать детей и обнаружила у Хиши гной, из той дырочки. Даже ничего делать не пришлось. только пальцем тронула - полезла эта гадость(
я срезала мертвую шкурку и все промыла хлоргексидином, вычистила. Отсадила крысятинку от Геры.
Что еще нужно сделать до похода к А.А. в этой ситуации???

32

я не поняла. вы просто кололи аб, а сам абсцесс что? не промывали и мазь не закладывали? надо было это делать 2-3 р\д, даже отмачивая корочку.  до тех пор, пока гной не перестанет образовываться

33

Т.е. к АА завтра? Пока, имхо,промывать хлоргексидином, заложить левомиколь. Пятница - завтра. Начинать АБ пока не стоит, по-моему.

34

runa, промывала, все делала. но ранка потом срослась, да и к А.А. почти каждую неделю-две ездила, пока не зажило.
АА сказала, что еще рентген надо сделать, чтоб проверить не осталось ли какой гадости.
Ira, промыла и продолжаю, левомиколь сразу побоялась мазать.
записалась на завтра в 7.

не могу понять, ведь все зажило, почему опять все началось(

Спасибо))